кв. общество мухоловов|все мурня, кроме мух

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Река

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

...

0

2

главная поляна<<<
Предводительница медленным бегом приближалась к берегу реки. За ней постоянно то шел, то отставал Безликий Воин. Она оглянулась, но потом не стала его ждать и прошла через камыши. Река не была бурной, затишье. Перед грозой? Навряд ли. Она прикоснулась лапой к воде. она такая нежная и любимая. Предводительница Речного племени не может не любить реку. Она оглянулась и посмотрела на речную гладь. Целая стайка рыб. Быстро зайдя в воду до живота, она цапнула лапой по воде да так сильно, что несколько штук рыб уже выплыли. Умерли. Огулишили, что называется.Она быстро подолбрала их в рот и выбралась на берег. Пересчитала. Так четыре штуки. Среднего размера. Сойдет. Две она возьмет себе, остальные воинам. И котятам, она вспомнила про Снежинку. Вновь подошла к воде и посмотрела на свое отражение. Чем это отражение красивое? Обычная худая кошка с мускулами под черной шерстью. С пронзительными зелеными глазами. Нет, это не тот образ желанной.

0

3

офф: зай, прости. пост будет коротким, ибо времени нет о_О

--->главная поляна

ты запыхался; быстрый, вернее, чрезмерно быстрый бег утомил тебя. мышцы немного ныли, но, ты ведь еще молод. ты сам состарил себя. от чрезвычайно долгого сидения на скале твои мышцы отвыкли от нагрузок. жизни продолжается. даже одноглазые могут жить. твоя цель - рыбалка. племени нужна еда. повторюсь и буду повторяться - пока есть возможность, нужно тянуть из природы каждый кусок. поравнявшись с острой звещдой, ты бросил беглый взгляд на кучку, которую выловила она.
- добрая охота, острая звезда. - ты постарался придать голосу бодрости. вышло немного фальшиво и пафосно. затем ты замер. неотрываясь, ты смотрел в прозрачные воды реки. наконец, небольшое колебание воды выдало речного обитателя - рыбу. треснув лапой во воде, ты оглудил рыбешку. весьма сильный удар. выбросив добычу на берег, ты снова уставился в воду. снова колебание воды выдало рыбешку. еще сильнее тренув по воде, буквально вложив всю мощь в удар, ты оглушил целых две рыбины. вытащив их, ты снова занялся рыбалкой и через две-три минуты имел кучу из пяти рыбин. сочтя это хорошей добычей на сегодня, ты подхватил бездыханные трупы речных обитателей в пасть и, не обращая внимания на задумчивость предводительницы, бодрым и спешным шагом направился к куче с добычью...
---> туда, где куча о_О разумеется, еды...

0

4

- добрая охота, острая звезда. проговорил появившийся Безликий Воин. Предводительница медленно повернулась к нему и посмотрела как тот словил много рыбы. У него была хорошая охота. Он не обратил внимания на тебя и пошел в лагерь. Там наверняка следующий пункт назначения будет свежая куча с едой. Острая искренне гордилась этим котом. Она взяла свои три рыбы, и взглянув на себя в последний раз потрусила за котом, к своему лагерю. По пути она размышляла о Песни. И вспомнила о маковых зернах, которые наказал выпить целитель. Может для хорошего сна? Это бы ей не помешало.
куча с едой>>>>

0

5

пост от безликого.
------------------------------
---->главная поляна.
на этот раз задача была более трудной. теперь ты не только охотник, но и учитель. тебе придется набраться терпения, ибо снежинке может понадобиться показать несколько раз. однако, ты носом чуял - это будет несложно. белая кошечка радостно бежала за тобой. ты же уверенными шагами направлялся в сторону реки - спасения речных котов. в особо жаркие дни некоторые воины в свободное время могли позволить себе плавание. река была небольшой и не очень быстрой, что и облегчало радостное занятие. особо хрупким можно было и в озере освежиться. там уж вода через чур спокойная. наконец ты услышал громкий шум реки, разбивавшейся о торчащие из середины камни. плеск речной рыбы говорил о том, что они вернуться домой не с пустыми пастями. "если конечно снежинка не распугает рыбу до самого острова!" - мысленно усмехнулся ты. не доходя до реки, ты остановился и взмахом хвоста велел снежинке остановиться. повернувшись к ней, ты очень серьезно сказал:
- мы приближаемся к реке. слышишь ее течение? похоже на треск, но нечто более шумящее. с этого места идти нужно тихо и молча. рыбу нельзя спугнуть. - это ты преувеличил. но надо перестраховаться.....
- когда подойдем к реке, не садись у самого берега. нужно подыскать место, где наша тень не будет падать на воду. рыба боиться тени. и еще, ни в коем случае не делай резких движений и не кричи. говорить шепотом или очень тихо. все ясно? - ты уже сурово посмотрел на нее. то, что она уже почти твоя ученица - означает беспрекословное подчинение приказам и указаниям от твоей персоны. глупо, но это так. вернее, не глупо, а нелепо написано. но не будем придираться к словам. снежина уже может стать ученицей. сегодня же, если у снежинки начнет получаться. да даже если и не начнет, он обязательно скажет острой звезде о том, что уже время сделать ее ученицей. ты стал дожидаться ее согласия или хотя бы кивка или жеста, подтверждающего полное послушание....

0

6

- мы приближаемся к реке. слышишь ее течение? похоже на треск, но нечто более шумящее. с этого места идти нужно тихо и молча. рыбу нельзя спугнуть.
Снежинка кивнула. Теперь она старалась осторожно ставить каждую лапу, чтобы не наделать шуму.- когда подойдем к реке, не садись у самого берега. нужно подыскать место, где наша тень не будет падать на воду. рыба боится тени. и еще, ни в коем случае не делай резких движений и не кричи. говорить шепотом или очень тихо. все ясно? Малышка снова кивнула и стала оглядываться. Какое бы место выбрать?Тут все непросто. А ты говорил, не сложнее гусеницы.Снежинка выбрала место, где на неё более-менее не слишком светило солнце и подошла к берегу на сколько можно было.
-А дальше что?-прошептала Снежинка.

0

7

от БЗ:
----------------------------------
увидев, что малышка кивает и как можно более осторожно ступает, ты удовлетворенно кивнул в пустоту. ты стал тихонько красться за ней. наконец вы оказались прямо на берегу реки. ваша тень не падала на воду, и это было правильно.
-А дальше что? - шепотом спросила снежинка. ты собрался с мыслями и сформулировал ответ.
- дальше выбери место, где рыбы много. выжидай, пока она подплывет ближе к берегу. как только увидишь, что пора атаковать - не медля оглуши ее лапой. прямо на рыбу, сквозь воду ударь. когда она подскочит в воздух, подцепи лапой и выбрось на берег. там уже убей либо лапой, либо укусом в горло. если ты не можешь понять на словах, может посмотреть на примере. я покажу тебе наглядно, если ты хочешь. - прошептал ты, вопросительно посмотрев на снежинку. может, она на словах поймет и сама с блеском сделает то, что ты в свое время едва выучил?
-----------------
мой фантазий в тунис улетел, йопта.=="

0

8

- дальше выбери место, где рыбы много. выжидай, пока она подплывет ближе к берегу. как только увидишь, что пора атаковать - не медля оглуши ее лапой. прямо на рыбу, сквозь воду ударь. когда она подскочит в воздух, подцепи лапой и выбрось на берег. там уже убей либо лапой, либо укусом в горло. если ты не можешь понять на словах, может посмотреть на примере. я покажу тебе наглядно, если ты хочешь.
-Я попробую сама. Мне понятно.-тихо пролепетала Снежинка.На том месте, где она сидела проплывала стайка рыб. Малышка выпустила когти. Вот, ближе, ближе. Удар лапой, приятный холодок, небольшая рыбка подлетела в воздух, но обратно в воду упасть не успела-так же, в прекрасном сальто была выброшена на берег и задушена маленьким котенком.Ха! Первая добыча, не считая гусеницы и троих червяков.снежинка вопросительно посмотрела на наставника.
-Так? Снежинка повернулась к воде и еще раз попробовала поймать рыбку.Так четыре мелких карасика оказались на берегу.
-А ты научишь потом меня плавать?-тихо спросила снежинка

0

9

-Я попробую сама. Мне понятно. - тихо сказала снежинка. ты кивнул, отступив на шаг от реки, дав возможность ей поудобней расположиться. она приняла охотничью стойку и поймала рыбу.
ты был искренне восхищен ее ловкостью и сообразительностью. у кого так у кого, а у тебя не сразу получилось поймать свою первую рыбешку. ты никак не мог поймать ее лапой. а снежинка проделала это с невероятным мастерством.
-Так? - спросила она, поймав еще четырех карасей. ты не сразу нашел слова, чтобы выразить свое искреннее восхищение маленькой кошечкой.
- это потрясающе, снежинка! я никогда не видел, чтобы с первого раза у кошки получилось поймать рыбу! ты молодец, снежинка! ты можешь гордиться тем, что впервые принесешь добычу в племя. скажи, не труднее, чем поймать гусеницу? - ты подмигнул ученице. ты решил не добавлять то, что рыбу хотя бы можно съесть, а гусеницу и в пасть взять противно. это было очевидно и было бы уже простодушно говорить настолько элементарные для речного кота вещи.
-А ты научишь потом меня плавать?-спросила она. ты увердительно кивнул.
- конечно! как же ты будешь называться речной кошкой и не будешь уметь плавать? да я буду не я, если ты не будешь самой ловкой плавчихой во всем племени! - отчего-то прошептал ты. сейчас ты вернулся в далекую юность. тогда ты так же восхищался мастерством своего наставника. затем ты на секунду повернулся к реке и пришиб одним ударом лапы четырех карасей. ты просто машинально ударил.
- я тоже вернусь не с пустой пастью. отныне ты можешь гордиться тем, что ловишь рыбу. - тихо добавил ты.

0

10

- это потрясающе, снежинка! я никогда не видел, чтобы с первого раза у кошки получилось поймать рыбу! ты молодец, снежинка! ты можешь гордиться тем, что впервые принесешь добычу в племя. скажи, не труднее, чем поймать гусеницу?
-Есть некоторые тонкости, но вообще легко. Спасибо. Скажи, чья я ученица, а?Кто научил?-подмигнула Снежинка.- я тоже вернусь не с пустой пастью. отныне ты можешь гордиться тем, что ловишь рыбу.Малышка кивнула. Вон тот самый большой карасик-тебе!
- конечно! как же ты будешь называться речной кошкой и не будешь уметь плавать? да я буду не я, если ты не будешь самой ловкой плавчихой во всем племени! Когда начнем?-без церемоний спросила Снежинка, хорошенько припрятав свою добычу.

0

11

-Есть некоторые тонкости, но вообще легко. Спасибо. Скажи, чья я ученица, а?Кто научил?Вон тот самый большой карасик-тебе! - сказала малышка. ты благодарно кивнул.
- ты моя ученица. а чья же еще? - едва сдерживая улыбку, проворчал ты. снежинка умела заряжать позитивом. еще старый и дряхлый ворчун недавно лежал на скале, отрешенный от действительности и забывший, что в племени давно нет королев и старейшин, а сейчас здесь стоит молодой сильный кот, уверенный в себе и в своей ученице. ты ведь еще очень молод. ты ненамного старше песни, а она все еще очень юна. тебе всего лишь двадцать восемь лун. возможно, ты даже младше песни. опытнее, но младше. а во что ты себя превратил, лежа косматым бурым комком шерсти на серой скале? и что, что у тебя нет глаза и нет уха? кому это навредило? ты, кажись, не хуже некоторых можешь охотиться и сражаться. главное - один глаз и одно ухо у тебя есть. все-таки ты не лишен зрения и слуха. это уже очень даже большой плюс.
- думаю, ты тоже заслужила вознаграждения за урок. - ты пододвинул к ней своего карася. напоминает некое подобие обычая клана падающей воды. старейшины еще около двух лет назад рассказали тебе, маленькому котенку о далеких временах, еще когда существовал великий из предводителей огнезвезд. один из сыновей нынешнего предводителя грозовых котов, звездоцапа, соверши долгое путешествие к месту-где-тонет-солнце. его звали ежевикой, а позже и ежевичным созвездием. это был еще один великий предводитель, один из великих, практически наравне с огнезвездом.
но не о рыжем предводителе сейчас речь. старейшина конопля рассказывала тебе об обычаях неведомого клана падающей воды. они обменивались кусочками дичи перед трапезой. вы же со снежинкой обменялись карасями, совершенно одинаковыми по внешнему виду. но тоже приятно.
- Когда начнем? - нетерпеливо и без церемоний спросила снежинка. ты видел упорство и желание в глазах юной кошечки. и это радовало тебя. однако, она пока даже не ученица.
- подожди, ты еще должна стать ученицей! обещаю, это будет скоро. а плавать я смогу тебя научить не скоро - ты должна будешь окрепнуть и немного повзрослеть. иначе тебя просто унесет течением. я серьезно. произошло уже много случаев, когда оруженосцы тонули. ты же ведь не хочешь этого? наберись терпения, в обучении есть вещи и поинтереснее плавания. - на полном серьезе сказал ты. да, были случаи, когда оруженосцы тонули не в силах справиться с течением.

0

12

- ты моя ученица. а чья же еще? Вот именно! - думаю, ты тоже заслужила вознаграждения за урок.Спасибо!-мяукнула Снежинка.
- подожди, ты еще должна стать ученицей! обещаю, это будет скоро. а плавать я смогу тебя научить не скоро - ты должна будешь окрепнуть и немного повзрослеть. иначе тебя просто унесет течением. я серьезно. произошло уже много случаев, когда оруженосцы тонули. ты же ведь не хочешь этого? наберись терпения, в обучении есть вещи и поинтереснее плавания.Снежинка осторожно подощла к воде, рассматривая свое отражение. На котенка смотрела такая же маленькая кошечка.
-Да, ты прав. Я еще маленькая. Можно, я буду ходить с тобой в патрули? Возмешь меня в следующий?

0

13

- Вот именно! - весело мяукнула снежинка. ты погладил ее хвостом по спине.
- Спасибо! - поблагодарила она, пододвигая к себе карася. снежинка выслушала твои слова насчет плавания и медленно подошла к воде. ты невольно посмотрел на отражение. оно было не таким, как ее душа. на тебя и на твою будущую ученицу смотрела маленькая, жалкая кошечка. а что ты видишь, глядя на снежинку? ты видешь буран. снегопад, страшную бурю, описать которую ты не сможешь; у тебя не хватит слов. твердый характер, желание стать лучшей - вот снежинка. а отражение совсем другое.
-Да, ты прав. Я еще маленькая. Можно, я буду ходить с тобой в патрули? Возмешь меня в следующий? - попросила она. ты оценил ее слова. мало какой котенок согласиться с тем, что еще слишком мал для плавания в реке. это еще больше тебя удивило. но ты не подал виду.
- разумеется. конечно, я это не решаю. все в лапах острой звезды и твоей матери, песни. я обещал твоей матери и тебе тоже поговорить с острой звездой. я ничего тебе сейчас не обещаю, но возможно ты в ближайшее время станешь ученицей и будешь иметь полное право ходить со мной в патрулирование и заниматься. сегодня же я расскажу о твоих успехах предводительнице и буду настоятельно убеждать ее дать тебе ученическое звание. а пока подбирай свою добычу и идем в лагерь. там нас уже заждались. - с этими словами и взял в пасть свою рыбу и пригласил снежинку хвостом сделать тоже самое.

0

14

- разумеется. конечно, я это не решаю. все в лапах острой звезды и твоей матери, песни. я обещал твоей матери и тебе тоже поговорить с острой звездой. я ничего тебе сейчас не обещаю, но возможно ты в ближайшее время станешь ученицей и будешь иметь полное право ходить со мной в патрулирование и заниматься. сегодня же я расскажу о твоих успехах предводительнице и буду настоятельно убеждать ее дать тебе ученическое звание. а пока подбирай свою добычу и идем в лагерь. там нас уже заждались.
-Одну минутку. Снежинка взяла припрятанную добычу в зубы, затем кивнула. С набитым ртом, знаете, не удобно отвечать.Снежинка пошла вперед гордой походкой и с той же гордостью смотрела на Безликого. Если бы рот не был занят рыбой, малышка могла бы сказать."Встречайте, Лучшие охотники идут!" Кстати, нужно подстилки в пещерах поменять.Сколько еще времени впереди...воинский закон, границы, территории, патрули, охота, боевые приемы и много чего другого.
---Главная поляна---

0

15

Хмель пробирался сквозь густой папоротник. Вскоре заросли отступили и показалась река. Кот быстро забегал глазами в поисках нужных трав. Крапива есть, она не подалёку от камней, ноготки тоже рядом. Проблема с мятой. Водной мяты нигде не было, неужели Хмель пропустил сезон? Это немного огорчило его. Ладно, поищу в другом месте. - решил кот и обратился к Снежинке:
– Можешь половить рыбу, но будь осторожно, хорошо? - предупредил её кот. Было прохладно, а вода и вовсе наверное ледяная.

0

16

– Можешь половить рыбу, но будь осторожно, хорошо?
-Ага.-кивнула малышка. Так, чему меня учили? Снежка осторожно ступая, выбрала подошла к воде. Небо затянули тучи и тень была почти не видна. Осторожно наклонившись, Снежинка подождала, пока подплывет большой карась и со всей силы ударила лапой по воде. Карась взлетел на водной гладью и был отброшен ударом маленькой, но сильной лапки на берег. Снежинка быстро задушила рыбу.
-Хмель, обед готов!-сообщила Снежинка.

0

17

-Ага. Хмель со спокойной душей отпустил её рыбачить, а сам пошел к камням набрать ноготков. Кот сорвал пару цветков и с набитым ртом пошел за можжевельником. Крапиву он решил оставить на потом, а то с онемевшей пастью он уже не соберет остальных трав. Хмель лапами потряс куст можжевельника и языком слизнул их с земли. А мяты всё таки нет... Надо будет сходить к Грозовому племени и попросить чуток. - подумал целитель и повернулся к Снежинке.
-Хмель, обед готов! Кот кивнул и выплюнул собранные им ингредиенты.
– Какая ты молодец! - промурлыкал похвалы целитель и принялся её есть. Карась был теплый, хоть уже и не шевелился. Хмель впился зубами в филе и вместе с чешуей проглотил. Довольно сытый обед, если учесть, что кот даже не успел позавтракать. Целитель оставил часть хвоста для Снежинки. – Подкрепись, мне нужна будет твоя помощь у озера, если ты ещё не устала.
Хмель поднял с земли ягоды и цветки и отправился за крапивой. Он остановился у камней и наткнулся над травой. Целитель зажмурился и стал отрывать зубами жгучие листья. Потерпев, кот набил полный рот крапивой и отправился незамедлительно в свою пещеру.
--->Догадайтесь Х) Пещера целителя

0

18

– Какая ты молодец! Спасибо
– Подкрепись, мне нужна будет твоя помощь у озера, если ты ещё не устала.
Хорошо. Снежинка послушно съела свой кусочек. Облизнувшись, малышка последовала за целителем
--лагерь--

0

19

Хмель пробирался сквозь папоротники, на больших листах уже поблескивали капельки росы. Кот шел и собрал на себе все капли. Когда травы расступились и перед котом появилась река, Хмель почувствовал на себе какие-то глаза, будто его кто-то преследует. Обернувшись, кот никого не увидел и только прищурившись и заметив краем глаза сову, кот чертыхнулся на неё и зашипел. Птица с грохотом вспорхнула и улетела в глубь леса куда-то в направлении на территорию Сумрачного племени. Хмель спокойно проводил её взглядом и подошел к воде. Речная гладь была спокойная, она серебрилась от света луны и полностью отражало звездное небо. Того, что происходило на дне не было видно. Кот загородил своим силуэтом луну в отражении и поморщился от своего мерзкого вида. Хмель расстроено понурил голову и, чуть ли не касаясь носом воды, лизнул языком холодную воду. Когда он снова поднял голову, то в отражении заметил Серебряный Пояс, который светился так ярко, будто кусочек неба не перешел на ночное время, а всё ещё днем. Хмель отвернулся от воды и посмотрел на звёзды. Целитель хотел получить ответы на множество вопросов, но отвечать ему было не кому.  Глаза, полные надежды долго прожигали Серебряный Пояс, но бесполезно. Луна спряталась за набежавшими темными облаками и стало темно, даже яркие звёзды не спасали положение. Когда Хмель снова посмотрел на отражение, то увидел, что рядом с ним сидит кошка. Она была старше Хмеля, её густая серебристая шерсть сияла как звёзды. Хмель не осмелился посмотреть на неё.
– Мама... - вырвалось у него и кот печально улыбнулся. Звёздная воительница положила ему на плечо свой пушистый хвост и лизнула своего сына в лобик, но Хмель ничего не почувствовал, но он знал, что его мама рядом, она с ним. Когда же он повернулся, что бы посмотреть на неё, то рядом никого не было. Она будто испарилась... В этом время луна выкатилась из-за туч и её ослепительные отблески света упали на кота, что его кофейная шерсть засветилась серебристым светом. Хмель вздохнул и поднял голову к Серебряному Поясу, на нём в тот час засияла звезда.

0

20

---главная поляна---
-Ух ты! Как красиво! я больше всех рыбы наловлю!-котенок в восторге рассматривал берег. все белое, такое холодное! Хорошо, что шубка теплая. А листьев давно уже нет. Жаль, в них здорово валятся. Теперь ждать сугробов! А вот и река! Осторожно, как учил Безликий, Снежка пробралась к кромке воды и слегка коснулась её лапой. Коготки, вместо того, чтобы пройти сквозь воду наткнулись на твердую поверхность. Ученица наступила сильнее. Скользко! И здорово!
-Земля скользкая!-котенок забыл что, пришел сюда на охоту и увлекся новой забавой! а что если на неё ступить полностью? Снежа осторожно вышла на лед. Лапы разъезжались. Выписывая восьмерки, кошечка добралась до середины. но лед там был намного тоньше. Неосторожный шаг, треск, и малышка провалилась. Вода ледяная. И плавать Снежка не умела.
-Мама, Ночь, Безликий, кто-нибудь! Помогите!-отчаянно завопила ученица, барахтаясь в воде.
-Как правильно плыть, как же правильно?-лихорадочно соображала кошечка.

0

21

Ученица изо всех сил старалась держатся на воде. Нахлебалась она уже достаточно и теперь высоко задирала голову. Она все еще пыталась понять, как держатся на плаву  Вот ведь гадство судьбы-плюхнулась в реку, прежде, чем её научили плавать.
-Ну же, речные кошки не должны тонуть! Соображай же!-Снежа от отчаяния шевелила лапами так, как получается. Первая лапа, вторая, третья...просто шагай! О, получается! Первая,вторая...Котенок наконец поймал нужные движения и держала на воде более уверенно. Но как же плыть, если вода ледяная и лапы сводит? Раз, два, три...к берегу.
Я речная кошка! Я умею плавать. Снежка потихоньку продвигалась вперед? Но успеет она добраться прежде. чем лапки закоченеют от холода?

0

22

давай сюда свою редиску, я ее вместе со скатертью съем, только витамины выплюну; (ц)
ты не просто бежал, ты мчался изо всех сил. воображение рисовало ужасные картины. тебе виделось, что несчастная снежинка утонула прежде, чем даже ученицей стала. а ведь так обидно, когда гибнут котята, особенно по своей глупости и невнимательности других котов.
"если она умрет, я себе этого не прощу..." - стиснув зубы, мысленно пробурчал ты и прибавил скорости. наконец ты увидел реку и проломившийся лед. но снежинки не было видно. тук-тук, тук-тук... слышишь свое сердце? оно колотится в бешеном ритме, готовое выпрыгнуть из глотки прямо на снег и окрасить его в багряный цвет крови. страх давит на разум, и ничего более разумного в голову не приходит, нежели чем завыть, на подобии волка или собаки, на несуществующую луну и сбежать подальше от этого хаоса.
ты остановился на скользком берегу реки и увидел нечто совсем почти незаметное, теряющееся среди осколков белого льда. судя по цвету шерстки и маленькому размеру, это и была снежинка.
- снежинка! - выдохнул ты и, оттолкнувшись задними лапами, сделал ошеломительный прыжок в воду, вернее, тебе казалось, что он будет ошеломительный, но...

...|...

бенефис фобии + пора отписываться ночи. кстати, после этого случая еще надо посвятить снежку в ученицы. это уже остри сделает.

0

23

---лагерь грозового племени---
Повод был банален, и алиби неплохое-проверить границу. Но подсознательно Фобия все надеялась увидеть сестру. А вот сознание было забито возмущенными мыслями о Звездоцапе.
-Да кем он себя возомнил! Предводитель,так что теперь. распоряжаться. о ком можно говорить. а о ком нет? Может он еще и думать запретит? Остри-моя сестра! Хочу- говорю, хочу-думаю!-настроение ниже некуда, уши прижаты. Но кошка не настолько ушла в себя, чтобы не услышать детский писклявый голосок доносившийся где-то из середины реки. Присмотревшись, воительница увидела маленькое белое пятнышко. Кошка с трудом поняла, что это котенок, а не глыба льда. Если бы Фобия немного подумала, успокоилась. она бы никогда не побежала бы на помощь. Но подумать кошка не успела, в голове что-то перемкнуло и она с разбегу бросилась в воду. Воительница напрочь забыла о том, что она грозовая и плавать не умеет. Изящный прыжок. Она видела цель-белого котенка, а вот крупного кота, летящего навстречу кошка и не заметила...

...|...

Походу Безликому нужно будет еще и Фобию из-воды вытаскивать, она же плавать не умеет Х)

Отредактировано Фобия (2011-12-08 16:07:25)

0

24

Ночь бежала по лесу, стараясь не потерять запахов Безликого Воина и Снежинки. Ее пугал тот факт, что они ведут ее к реке и со Снежинкой могло что-то произойти. А если он не успеет? Меня же Сонг порвет в ключья просто. Кошку аж передернуло от воспоминаний про сестру, которая явно была бы страшна в гневе. Только бы успеть! Ночь прибавила шаг и оставалось всего пол прыжка до места, где были слышны голоса соплеменников, но вдруг ей в нос ударил чужой запах.
-Грозовое племя. - кошка едва прошипела это, но выходить из кустов она не стала. Да и не думала, что ее вообще кто-то может увидеть. Запахи Реки смешивались во единный, и не возможно было понять, если тут кто-то еще по мимо тех троих. Ну посмотрим что будет дальше. Ночь попросту притаилась, если что она могла бы и помочь Безликому Воину выгнать кошку. Благо Снежинку уже спасали, да и сама грозовая воительница вроде как тоже решила помочь.
офф: а мне выходить или сидеть? оо"

0

25

Ночи|Тебе наверное сидеть и подсматривать Оо

0

26

нежданчик всегда приходит нежданчиком.
----------
упс. в нос ударил отчетливый запах грозового племени. а потом твой единственный глаз в страхе зажмурился, ведь сбоку на тебя "летела" другая кошка, от которой несло вражеским племенем. глухой удар, ты выдохнул, ведь чья-то лапа вонзилась тебе меж ребер. ты же в свою очередь походу засветил этому коту или кошке в глаз или еще куда-нибудь, но это куда-нибудь было явно больным местом, ведь услышал ты не только всплеск воды, но и коротенький вскрик. еще через мгновение ты уже под водой, а бок о бок с тобой запуталась кошка.
черт. - лениво подумал ты, ведь, казалось, мозг уже тоже плавает в голове и вообще не соображает.

фобии|...

походу придется вытаскивать хД а снежа уже сама выплывает)))

ночи|...

да, а ты сидишь. потом, когда безликий плус снежинка пойдут, то ты побежишь в лагерь или куда-то еще, подальше от них. пусть думают, типа, что тебя не было хъ

0

27

Отступать поздно. Позади берег, а фобия уже в полете. Точнее в налете на речного кота. Походу, она сильно заехала ему лапой по ребрам. кот в долгу не остался и дал лапой в глаз.
Фобия взвизгнула от боли. Мощный толчок, всплеск, и воительница под водой.  Кошка пыталась хоть-как-то выпутаться, но лапы запутались, хвост переплелся с чужим. Понять, где грозовая воительница, а где речной воин было невозможно. Сплелись как инь-янь. Фобия сначала пыталась оттолкнутся от кота, чтобы всплыть. Кот наверное хотел того же. кошка больше не могла задерживать дыхание, Она хорошенько хлебнула воды и начала тонуть, уволакивая за собой воина.

Безликому|а снежинке уже вступать или пусть еще побарахтаются?

0

28

тонешь сам - топи другого.
------
" да что же она делает? она же нас угробит! " - зло подумал ты, но мысли расплывались озорными рыбками по аквариуму твоего разума. хватит думать, надо действовать. решив, что тонуть не вариант, ты оттолкнулся задними лапами и вышел на поверхность, вытягивая и дополнительный груз, который сплелся с твоими конечностями и хвостом. или хвост это тоже конечность? неважно. важно иное. уже забыл про снежинку, дай бох самому не потонуть. а вот и берег. течение куда-то уносит, но ты же сильный, ты и так грести можешь. зубами вцепившись в свешивающуюся ветку ивы, ты кое-как выбрался на берег, таща за собой кошку.

..|..

снежка уже выбралась, да. напиши от ее лица.

0

29

офф: ну отлично сижу и отписываюсь по делу хд

0

30

Снежка видела прыжок Безликого, видела чужую кошку, летящую навстречу, видела их грандиозный плюх.
-Звездное племя, не дай им утопится!-прошептала ученица-а мне видно самой выплывать придется.
Раз-два, три-четыре...Снежка уже почти достигла берега. Дальше лед был крепким, котенок осторожно выбрался и скользя выбрался на сухую почву.
-Земля, как же я тебя люблю!-будущая ученица отряхнулась и свернулась клубочком, дрожа от холода.-Хоть бы Зеленый кашель не подхватить. Осталась у нас мята?
В безопасности, Снежинка с интересом наблюдала за происходящим и боялась за Безликого.
Он выплывет. выплывет! Выплыл! И кошку за собой тащит. Кошечка тут же кинулась к нему.
Вот получишь сейчас по ушам, и накажут. мало того!
-Безликий! Ты как? Прости. я больше так не буду, честное слово!

0