кв. общество мухоловов|все мурня, кроме мух

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

...

0

2

Камышовка медленно вышла на поляну, разминая лапы так и сяк. Лишь бы не замёрзли... - мрачно подумала она, оглядывая тонкий-тонкий слой снега, за ночь прикрывшего лагерь. Ну вот... Сезон Голых Деревьев ещё не успел начаться, а я уже хочу, чтобы он закончился! - сказала воительница самой себе с долей иронии.
- Бур-пурум... Пурум-пурум... - тихо напевала кошка себе под нос, шагая к середине поляны и стараясь не обращать внимания на холод, который касался её лап.
- Ничего, привыкнем! - тихонько усмехнулась она и аккуратно села посредине поляны, обвив лапы хвостом, чтобы им было теплее.

0

3

Кошка вышла на поляну,подтянув лапки,она затрусила к Камышовке.
-к чему привыкнем?-спросила Острая Звезда. Оценив взгляд кошки,она поняла уже к чему. Камышовке было холодно.
-предлагаю сходить на охоту или патрулировать границы,можно захватить с собой и Галактику-кошка вспомнила о новоиспеченной глашатой. Кашлянув,кошка посмотрела в сторону палатки целительницы.Там было пустовато. -ушла за травами? или тренирует ученицу????-размышляя,она обводила снег гладким хвостом,который был черным с серыми подпалинами.Встав,она произнесла:
-я на границы.Придет Галактика и вы идете на охоту!-сказала указание предводительница и поплелась трусцой на границы.Снег забивался ей под лапы,плевать....

---границы---->

Отредактировано Острая Звезда (2010-02-18 20:07:07)

0

4

Сонг вышла на главную поляну и села рядом с палаткой воителей, лениво умываясь одной лапой. Исподлобья воительница наблюдала за предводительницей Острой Звездой, которая давала быстрые указания Камышовке. Проводив кошку глазами до выхода из лагеря, Песня встала и медленно пошла к куче с дичью, помахивая хвостом.
- Привет, Камышовка. - на ходу поздоровалась она.

0

5

<<<<<<Границы

Острая Звезда вернулась с границ,уже явно попортившая настроение Звездоцапу. Заметив на поляне Песню,предводительница улыбнулась и произнесла:
-противник повержен.и ухмыльнулась. Песня явно была худющей.
-тебе бы следовало подкрепиться,Песня.Кстати не видела ли Галактику? Она пропала....Кошка явно волновалась,тем более по задней лапе стекала кровь,которую она старалась не замечать.

0

6

Обернувшись на голос предводительницы, Песня заметила её взгляд, проскользнувший по телу черно белой воительницы.
- Я не голодная, Острая Звезда. - ответила она. Услышав следующий вопрос, Сонг чуть наклонила голову и настрожилась.
- Галактика пропала? Я её не видела... - ответила она. Внезапно взгляд воительницы пал на окровавленню лапу Острой Звезды.
- Что случилось? Опять Звездоцап?

0

7

-да, снова Звездоцап. и кошка посмотрела на засохшую кровь.Немного жгло и болело, не чувствовать - самое главное. -я думаю, что нам пора выбрать нового глашатая и предки указывают на тебя. - тихо сказала предводительница. Это было немного смешно, ведь так стразу и спонтанно сказать. Шел маленький дождь. Моросило по ее черной шерсти, Острая не обращала и на это внимание.Было немного неудобно, пора было снова идти на границу.

ЧТО????? Я??? Да на границе я и лапой не прикоснулся к тебе! ~Звездоцап!
она прикидывается лапу поранила на обратном пути

Отредактировано Звездоцап (2010-04-25 17:37:18)

0

8

-да, снова Звездоцап. - Песня фыркнула и махнула хвостом.- И не надолео вам постоянно цапаться? Хотя... Меня он выводит так же, как и тебя, так что я понимаю... - проговорила кошка и прикрыла глаза.
-я думаю, что нам пора выбрать нового глашатая... - Сонг согласно кивнула, не раскрывая глаз. Раз уж Галактика пропала, нужен новый глашатай. Без твердого руководства племя пропадет....и предки указывают на тебя.
Черно-белая воительница открыла глаза и посмотрела в глаза предводительнице. Уверенность, скорбь по пропаже верной глашатаи, ненависть к Звездоцапу, любовь к своему племени, горделивость... все это она увидела во взгляде Острой Звезды. Сонг как никто другой могла прочитать черты характера по глазам...
- Я..? - переспросила кошка. - Ты не ошиблась, Острая Звезда? Хотя чего бы ты врала... Чтож, если на меня указали предки...- воительница махнула хвостом.- хотя я никогда не подчинялась предкам...- ... то пусть будет так.

0

9

Острая Звезда кивнула и сказала:
-племя пустует. Церемонии не будет, я посвящу тебя прямо тут. Усталость в глазах, жалость,что племя разошлось и гордость. Вот что на испытывала сейчас. Именем известных Звездных предков я посвящаю тебя в глашатаи. Ты будешь преданной мне и племени до конца жизни. Твои черты характера тебе в этом помогут.В будущем ты станешь предводительницей.Когда я буду Звездной предводительницей.и она промолчала. Слеза, скатившаяся из глаз кошки, засохла на черной шерсти. Она подняла глаза и сказала: -мне пора увидеться с Звездоцапом. Я должна идти.

границы>>>>>

0

10

Сонг кивнула и быстро поклонилась предводительнице. Такого требовал ритуал, хотя Песня могла обойтись и без этого. Теперь она-глашатая. Гордость, самоуверенность и честолюбие вспыхнули в груди черно-белой кошки.
-мне пора увидеться с Звездоцапом. Я должна идти.
- Я не понимаю. Зачем специально идти на встречу, если ненавидишь этого кота? - проговорила она, но Острая Звезда её уже не слышала. Вздохнув, Песня подошла к куче с дичью. Голод дал о себе знать. Взяв из кучи полевку, кошка в два укуса расправилась с дичью.

0

11

Безликий Воин - отражение кошмара, ужаса, испорченной жизни. Главный воин племени безучастно лежал на траве неподалеку от кучи со свежей добычей. Голод сводил его желудок, но Безликий Воин не обращал ни малейшего внимания на это. Его невидящий взор был обращен куда-то сквозь кучу с добычей. К куче подошла Песня и вытащила полевку. В да жадных глотка покончив с едой, она села. Безликий Воин очнулся от своих мыслей. Громко фыркнул, он испепеляюще посмотрел на Песню.
- Ты совсем забыла верность племени! Долг велит накормить королев и старейшин, затем уже утолять собственный голод. - бросил Безликий Воин, холодно и сурово сверкнув единственным глазом. Медленно, но верно он терял разум. Часто он задумывался, морщась, как от боли. Вспоминал он былые времена, когда страшные раны не исказили его внещность. Из красавца он стал уродом, мерзким и устрашающим. За свои раны он любит мстить. Сейчас он говорил о Воинском Законе, завещанным племенам Звездными предками, хотя сам давно отрекся от него. Суровая жизнь, страшные раны сломили его боевой дух. Лишь в битве он давал волю своему характеру. Но лагерь - не битва. Говорил он о Воинском Долге по привычке, сам же не питал уважения ни к Звездному племени, ни к Воинскому Закону. Он считает, что звездные предки отреклись от него, сурово покарали за что-то, послав на него огромную собаку которая растерзла его...

0

12

- Ты совсем забыла верность племени! Долг велит накормить королев и старейшин, затем уже утолять собственный голод! - дерзкий голос заставил Песню повернуть голову. Посмотрев на кота, кошка спокойно ответила:
- Ой-ой-ой, какая претензия. - голос был ровен. Она уверенно смотрела на Безликого Война, ни одна шерстинка на её теле не встала дыбом.
- Мой дорогой друг, старейшин уже накормили оруженосцы. А королев у нас совсем нет. - насмешка уже готова была прорваться наружу. - Если бы ты получше интересовался жизнью племени, ты знал бы это. И еще. Попросила бы тебя выражать побольше уважения к глашатой племени. - дерзкая улыбка появилась на морде черно-белой кошки.

0

13

Безликий Воин тихо зарычал. Он ненавидел, когда ему дерзили. Обычно соплеменники не связывались с ним, но Песня нарушила цепочку.
- Ой-ой-ой, какая претензия. - ровным голосм сказала эа черно-белая кошка. Она уверенно смотрела в глаз Безликому Воину, что его потрясло. Ни одна шерстинка не дрогнула на ее спине, зато шерсть Безликого Воина поднялась дыбом. Встав, он вплотную подошел к Песне. Тем временем поток ее слов не прекратился.
- Мой дорогой друг, старейшин уже накормили оруженосцы. А королев у нас совсем нет. Если бы ты получше интересовался жизнью племени, ты знал бы это. И еще. Попросила бы тебя выражать побольше уважения к глашатой племени. - дерзко выпалила Песня. "Глашатая? Какой обман! Пока что ею была Млечный Путь!" - опешил Безликий Воин и разощлился.
- Ложь! Лживая, поганая кошка! Как ты смеешь дерзить мне? Пока тебя никто глашатаем не назначал! Млечный Путь нашаглшатая! Ты же обычная воительница, дерзишь главному воину! Брысь отсюда, мерзавка! - процедил Безликий Воин. Слова Песни оскорбили его, задели его изнутри....

0

14

Снежинка выбежала из детской. Было тепло и солнечно. Конечно же, в планах Снежинки было только одно:играть. играть и играть. А еще заваливать маму вопросами. Что да как, да почему?Заметив яркую бабочку, Снежинка сразу же принялась догонять её. Но поймать насекомое котенку не удалось. Снежинка мелкий камешек с досады, почесала за ухом и огляделась в поисках матери. Заметив на поляне Песню, Снежинка подбежала к ней.
-Привет, мама! Снежинка удивленно покосилась на кота, стоящего рядом.-Почему Безликий Воин-имя далось ей с трудом-почему он тебя ругает? Я хочу есть. Можно мне поймать гусеницу?Снежинка думала, что бы еще спросить.

+1

15

Безликий Воин гневно смотрел на молчавшую черно-белую кошку. В душе раненого воина было ликование. Он задел, оскорбил воительницу. Наградив презрительным взглядом Песню, Безликий Воин отвернулся. Его взгляд приковался к вышедшей из детской малышке. Безликий Воин не вспомнил имя белоснежной кошечки, которая столь радостно выбежала и стала охотится за бабочкой. Фыркнув, Безликий Воин отвернулся, и снова его взгляд упал на черно-белую Песню, которая так и осталась стоять, не обмолвившись словом. Это еще сиьней укрепило твое ликование. Песня оскорблена такими обидными словами. Тут же белая малышка подошла к Песне и сказала:
- Привет, мама! - после этих слов ты презрительно скривил губы. Это Снежинка, единственная дочь Песни. - Из нее вырастит такая же мерзавка, как и мать. - сквозь зубы процедил Безликий Воин, но тихо.
-Почему Безликий Воин... - имя это далось Снежинке с трудом. Она говорила его медленно и осторожно, боязливо как-то. Это оскорбило Безликого Воина. Неужто его имени будет весь лес бояться? В последнее время изуродованный воин замечал, что коты чувствуют себя неудобно, разговария с ним, произнося его имя. Однако, Безликому Воину все равно. Но нет же, в глубине души ему обидно, обидно и еще раз обидно..
- почему он тебя ругает? Я хочу есть. Можно мне поймать гусеницу? - задала вопрос малышка. Безликий Воин опешил. Ругает??? Он же...
- Молчи, дуреха! Ничего не понимаешь - молчи! Твоя мать - лживая предательница, должна понести наказание! Где Острая Звезда? Пусть изгонит лгунью из племени! Мы - благородное племя, а не сборище предателей и лгунов! И ты такая. Вся в поганую мать! Как главный воин племени, я настаиваю на вашем изгнании! Вы - отброс племени, от которых следует избавится! - разбушевался изуродованный воин...

0

16

- Молчи, дуреха! Ничего не понимаешь - молчи! Твоя мать - лживая предательница, должна понести наказание! Где Острая Звезда? Пусть изгонит лгунью из племени! Мы - благородное племя, а не сборище предателей и лгунов! И ты такая. Вся в поганую мать! Как главный воин племени, я настаиваю на вашем изгнании! Вы - отброс племени, от которых следует избавится! - разбушевался изуродованный воин...После стольких оскорблений в адрес Снежинки и её матери кошечка смогла сказать только: За что? Это неправда! Что мы тебе сделали? Может они с Песней враги, но я то здесь причем! Потому что я её дочь? Мама, давай уйдем. Я не хочу это слушать. Снежинка отошла в сторону и незаметно плюнула. И в этот плевок она вложила всю свою душу. Вот падаль! И откуда такие слова у котенка? Он все врет!

0

17

Шерсть Безликого Воина поднялась от гнева. В единственном глазе читалась ярость, сильная, неукротимая ярость. Безликий Воин зашипел. Единственным его желанием было наброситься на котенка, но он вовремя сдержался. Виной не воинский закон, а просто здравый смысл. Его изгонят, есл он нападет на котенка. Он, обученный воин с опытом, а она - маленькая, игривая и необученная. Безликого Воина по головке не погладят. Могут изгнать, и тогда прощай спокойная жизнь в племени. Воинский закон для тебя - ничто, пустое место. Звездное племя давно вычеркнуто из твоей души. Ты - одиночка, но живущий в речном племени.
- За что? Это неправда! Что мы тебе сделали? - выкрикнула Снежинка. Истеричка. Просто истеричка. Хм, и Безликий Воин тоже истерик. Поляна для истериков и душевнобольных.
- Твоя мать всегда врет! Всегда! Сейчас она прикинулась глашатаей, и мое терпение лопнуло. Глашатая пока что у нас Млечный Путь, а не твоя лживая мать. Ты же вся в нее пойдешь. Вижу, от матери тебе много качеств досталось. Хорошей, верной и преданной тебе не стать никогда. Можешь не стараться. - холодно отрезал Безликий Воин, сурово глядя на Снежинку. Песня тебе уже ненужна. Твой шаг - ее дочь...
Потому что я её дочь? Мама, давай уйдем. Я не хочу это слушать. - добавила маленькая Снежинка. Отойдя на пару метров, белая кошечка плюнула от души.
- Я объяснил тебе. Да, потому, что ты ее дочь. Дважды повторять не буду. Ты ее - дочь, и все. Генетика. - так же холодно и сурово сказал Безликий Воин. Лучше не смотреть ему в глаза. Один вы увидите, а на месте второго и левого уха...Кровавое месиво из красных и бордовых тонов, смешанное с розовым цветом. М е р з о с т ь. Но, что поделать, такой вот страх живет в речном племени. Его единственный янтарный глаз недобро сверкнул...
- А ты, Песня, поменьше ври. Не смей больше лгать мне. А теперь иди, и дочь свою прихвати. - сказал он, повернув голову к Песне...

0

18

- Твоя мать всегда врет! Всегда! Сейчас она прикинулась глашатаей, и мое терпение лопнуло. Глашатая пока что у нас Млечный Путь, а не твоя лживая мать. Ты же вся в нее пойдешь. Вижу, от матери тебе много качеств досталось. Хорошей, верной и преданной тебе не стать никогда. Можешь не стараться.- Я объяснил тебе. Да, потому, что ты ее дочь. Дважды повторять не буду. Ты ее - дочь, и все. Генетика.Снежинка усмехнулась. Давай, пеняй на генетику.
Мы еще посмотрим, стану я преданной или нет.-одними губами прошептала малышка. Она знала, что ни она, ни её мать ни в чем не виноваты. Но нужно подождать Острую Звезду. Маму и меня... старший воин не будет слушатьСнежинка еще минуту смотрела ему в глаза...глаз без малейшего содрогания. Было желание нагрубить. Но есть несколько "но": тем самым она бы подтвердила слова Безликого Воина; это все таки старший воин, а если бы был обычным, все равно так нельзя; Снежинка просто не могла грубить, так же как сделать кому-то плохо.
- А ты, Песня, поменьше ври. Не смей больше лгать мне. А теперь иди, и дочь свою прихвати.
-Я уйду сама-тихо, без злости, только с болью прошептала Снежинка и удалилась на другой конец поляны, где не слышны никакие оскорбления.

0

19

- Ложь! Лживая, поганая кошка! Как ты смеешь дерзить мне? Пока тебя никто глашатаем не назначал! Млечный Путь нашаглшатая! Ты же обычная воительница, дерзишь главному воину! Брысь отсюда, мерзавка! - Песня приподняла верхнюю губу, обнажив верхние клыки. Не успела она ничего сказать, как в спор с воителем вступила Снежинка.
Из нее вырастит такая же мерзавка, как и мать!- Молчи, дуреха! Ничего не понимаешь - молчи! Твоя мать - лживая предательница, должна понести наказание! Где Острая Звезда? Пусть изгонит лгунью из племени! Мы - благородное племя, а не сборище предателей и лгунов! И ты такая. Вся в поганую мать! Как главный воин племени, я настаиваю на вашем изгнании! Вы - отброс племени, от которых следует избавится! - этого кошка уже не могла вытерпеть. Она сделала шаг вперед и уткнулась носом чуть ли не в нос Безликому воину.
- Не смей оскорблядь мою дочь, блохастая тварь! Еще раз я это услышу - наплюю на все и располосую твою морду когтями! И так же не смей обвинять меня! Млечный Путь пропала, сегодня утром ко мне подошла Острая Звезда и назначила глашатой!!! Не веришь? Подойди к ней сам, и спроси. А потом уже выкидывай из себя обвинения! - все. Высказалась. Когти кошки уже втянулись в подушечки, в глазах не пылала ярость. Она просто смотрела на Безликого Воина.

0

20

Снежинка наблюдала за матерью и котом с другого конца поляны. Похоже в этом племени её любят и понимают только двое:мама и Острая Звезда.
- Не смей оскорблядь мою дочь, блохастая тварь! Еще раз я это услышу - наплюю на все и располосую твою морду когтями! И так же не смей обвинять меня! Млечный Путь пропала, сегодня утром ко мне подошла Острая Звезда и назначила глашатой!!! Не веришь? Подойди к ней сам, и спроси. А потом уже выкидывай из себя обвинения!Песня сорвалась. Снежинка еще такого не видела. Значит моя мама правда глашатая! Я же говорила, что это неправда! Мама!-негромко позвала Снежинка-пойдем отсюда, куда-нибудь. Это бесполезно.

0

21

большое озеро<<<
Предводительница быстро прибежала оттуда. Лапы её еще были мокрыми. Уже полдень. Племени нужен разогрев. Надо всех полсать в патрули, а также порыбачить. Она отлично поплавала около озера, да и отдохнула, вместе с Звездоцапом. Какой же он идиот! Но она влюбилась в него, неизбежно. Ну и пусть, никому она про это не скажет. Увидев Безликого Воина, она подозвала его. А также подозвала новоиспеченную глашатаю. Надеюсь, Безликий не обиделся, но Песня ей нравилась своей смелостью, а Безликий Воин - храбростью и преданностью. Он бы тоже отлично подошел на место глашатая. Но выбор предков пал на нее. Сейчас надо спросить, что новенького произошло и отправить их на реку. А вон рядом Снежинка.Острая мило улыбнулась ей и сказала:
-привет, Снежинка. Отлично себя чувствуешь? Сразу тягота спала и нагрузка. Да, чувствовался негативный настрой племени.

0

22

-привет, Снежинка. Отлично себя чувствуешь? А вот и Острая Звезда! Она-то наведет порядок. Здравствуй, Острая Звезда! Спасибо, неплохо-соврала малышка, с трудом подавив обиду. А у тебя все хорошо?-спросила Снежинка. Теперь, как бы так объяснить ситуацию, чтобы не быть ябедой и в то же время разобраться.
-А это правда, что ты мою маму глашатой назначила? Снежинка задумалась и  спросила. Не только для того, чтобы лишний раз опровергнуть обиды Безликого, но и для самой себя. Острая Звезда, как ты считаешь, из меня получится хорошая, преданная воительница?-тихо спросила Снежинка, чтобы Безликий Воин не слышал.

0

23

Яркое солнце светило с небес. Оно отразилось в единственном глазе искалеченного воина. Безликий Воин проводил взглядом белую пушистую кошечку. В ее глазах было отчаяние и море обиды. В твоих же блестело мрачное торжество. Снова ты погрузился в пучину мыслей, из которой тебя вывела взбешенная Песня.
- Не смей оскорблядь мою дочь, блохастая тварь! Еще раз я это услышу - наплюю на все и располосую твою морду когтями! И так же не смей обвинять меня! Млечный Путь пропала, сегодня утром ко мне подошла Острая Звезда и назначила глашатой!!! Не веришь? Подойди к ней сам, и спроси. А потом уже выкидывай из себя обвинения! - прошипела черно-белая кошка. Она чуть ли не уткнулась носом в грудку Безликого Воина. Он же смотрел на нее снизу вверх, презрительно глядя на ее перекошенную от гнева морду.
- Посмотрел бы я на тебя в действии. К тому же, мне не верится, что Острая Звезда могла тебя выбрать глашатаем. Ты неопытная, да еще продолжаешь врать. Еси бы дело дошло до выбора нового глашатая, им бы стал я. Я намного опытней и сильней тебя, несмотря на то, что настолько искачелен. - холодно и бесстрастно ответил Безликий Воин. Наконец он спрыгнул с камня на землю и почти сравнялся ростом с Песней. Он был выше черно-белой кошки, но ненамного. Наградив ее презрительным взглядом, Безликий Воин развернулся и заметил Острую Звезду. Она задыхалась от быстрого бега. Возле нее уже стояла Снежинка и о чем-то рассказывала Острой Звезда. Жалуется. - мысленно фыркнул изуродованный кот, затем, расправив плечи, уверенным шагом двинулся к своей предводительнице. Снежинка тем временем закончила свой поток речи и молчала, глядя на Острую Звезду. Безликий Воин молча встал рядом, словно огромная тень белой кошечки.

0

24

Предводительница не ожидала такого потока. Снежинка, видимо, была чем-то огорчена. Но она такая маленькая. Кстати ведь скоро ей понадобится наставник, а им-то и будет Безликий воин, который только-только подошел к ней. Она молчаливо кивнула ему.
-А у тебя все хорошо?
-А это правда, что ты мою маму глашатой назначила? Острая Звезда, как ты считаешь, из меня получится хорошая, преданная воительница?
три вопроса, значит должен быть один мудрый ответ. И предводительница начала:
-Да у меня тоже все как обычно. Да, твоя мама и вправду глашатая. Предводительница замялась, она увидела потухший огонь в глазах Безликого Воина. - А тебя, Безликий Воин я назначаю старшим,главным воином, моим вторым помощником, за твою храбрость и преданность. Видимо, он сильно опечалился. -Из тебя? Да, ты будешь отменной воительницей. Острая передернула плечами. Она была явно опечалена, что огорчила преданного воина ее племени. Ничего, сейчас она с ним поговорит. Отойдя она подозвала Безликого и сказала:
-Я ценю твое рвение к высокой должности. Ты отличный воитель. Тебе нужен ученик. На примете есть одна - единственная - Снежинка. Воспитав ее, предки могут показать на тебя путь глашатая. Ведь никто просто так не назначается на глашатая. Но твоя преданность заменяет твои плохие качества и в моих глазах ты чудесный воин, преданный до капли крови.

0

25

-Да у меня тоже все как обычно. Да, твоя мама и вправду глашатая.Ну, что? Моя мать лживая дрянь?-с еле скрываемой злостью и обидой обратилась она к Безликому Воину, но тихо. чтобы услышал только он. Если ты думаешь, что я наябедничала, то ошибаешься.-Из тебя? Да, ты будешь отменной воительницей.Спасибо, Острая Звезда. Я не подведу!-Снежинка сделала ударение на этой фразе.
Тебе нужен ученик. На примете есть одна - единственная - Снежинка.Снежинка нервно сглотнула и прижалась к предводительнице. Если её наставником будет Безликий Воин, то он как минимум отобьет желание. Снежинка немного боялась его. Нет, не внешности и изувеченной морды, а характера.

0

26

мы отчего-то боимся правды. могу предположить, что из-за того, что привыкли лгать. вокруг нас - сплошная ложь. правда для нас что-то необыное и в то же время страшное. мы перестаем верить в правду, оставаясь в мире лжи. ты тоже не веришь правде, а строишь для себя ложь, чтобы быть уверенней. ты считаешь, что острая звезда выбрала бы тебя, бо ты намного опытней песни и получше разберешься в делах племени. для тебя большим ударом стали слова предводительницы:
- Да у меня тоже все как обычно. Да, твоя мама и вправду глашатая. - сказала предводительца. у тебя челюсть отвисла. в твоих глазах потух огонь. морда приобрела каменное выражение, а голос был резок. ты хотел что-то сказать, как услышал голос снежинки:
- Ну, что? Моя мать лживая дрянь? - с безумной злостью и обидой прошептала она.
- успокойся. - приказал ты, холодно глядя на острую звезду.
- говоришь, песня глашатая? а млечный путь пропала? очень мило. - глаза твои сверкнули. тебе было обидно. какая-то неопытная кошка будет правой лапой предводительницы и потом вовсе ею станет. не ты, а она.
Если ты думаешь, что я наябедничала, то ошибаешься - добавила снежинка. но ты не обратил на это внимания. ты был занят острой звездой.
- А тебя, Безликий Воин я назначаю старшим,главным воином, моим вторым помощником, за твою храбрость и преданность. - торжественно добавила острая звезда. тут тебя охватила безумная ярость. главным воином? да ты давно уже главный воин! острая звезда подозвала тебя. ты повиновался.
-Я ценю твое рвение к высокой должности. Ты отличный воитель. Тебе нужен ученик. На примете есть одна - единственная - Снежинка. Воспитав ее, предки могут показать на тебя путь глашатая. Ведь никто просто так не назначается на глашатая. Но твоя преданность заменяет твои плохие качества и в моих глазах ты чудесный воин, преданный до капли крови. - сказала она, негромко. ты заметил, как снежинка прижалась к острой звезде.
- благодарю, острая звезда. я все понимаю. у меня еще не было ученика. как только снежинка подрастет, я с радостью займусь ее обучением и сделаю из нее настоящую речную воительницу. - ты посмотрел на снежинку. это твой шанс. ты можешь сделать из нее настоящую воительницу, не такую, как песня. - подрастай - добавил ты, негромко, но чтобы снежинка услышала тебя.

0

27

- благодарю, острая звезда. я все понимаю. у меня еще не было ученика. как только снежинка подрастет, я с радостью займусь ее обучением и сделаю из нее настоящую речную воительницу сказал Безликий Воин. Мудрой предводительнице нечего было добавить. Она понимала, что Безликий больше мог идти на роль глашатая. Она не понимала выбор предков. Ну, смириться придется. Не всегда достается то, что желается. А сейчас надо пойти на охоту.
-ты составишь мне компанию для охоты? спросила она безликого. А сама обратилась к Снежинке:
-ты же будешь ученицей Безликого? Он сделает из тебя воительницу. А сейчас тебе надо получше покушать и подрасти, Снежинка. Острая мило улыбнулась и обернулась к главному воину. Да, оплошность. Но эту оплошность совершила не она, а Звезды. Она тоже сожалела. Это были ее два лучших воина. А где же остальные?

0

28

офф: на главной поляне все срутся xD
Бросив презрительный взгляд на Безликого Воина, Песня фыркнула и горделиво подняла хвост. - может я не так опытна, если сравнивать меня с ним. Но предки увидели на посту глашатая меня, а не этого высскочку. Тем временем Безликий Воин и Острая Звезда вели разговор.
- благодарю, острая звезда. я все понимаю. у меня еще не было ученика. как только снежинка подрастет, я с радостью займусь ее обучением и сделаю из нее настоящую речную воительницу.подрастай. - донеслись до неё слова кота.
- Это как же так? - чуть оскалилась Сонг. - у неё же мои гены! Она же никогда не станет хорошей воительницей! Не твои ли это слова, мой дорогой? -

0

29

ты посмотрел на снежинку. ты был спокоен. внимательно оглядев ее, ты чуть склонил голову набок. я ошибся. песня действительно глашатай. однако, не нужно терять бдитеьности. с моим воспитанием малышка станет доблестной воительицей. - подумал ты. острая звезда добавила:
- ты составишь мне компанию для охоты? - ты кивнул. тут к тебе подошла песня и услышала обрывки фраз.
[- Это как же так?/u] - чуть оскалилась Сонг. [u]- у неё же мои гены! Она же никогда не станет хорошей воительницей! Не твои ли это слова, мой дорогой? - - прошипела песня. ты не дрогнул. переместив взгляд единственного глаза на песню, ты холодно и бесстрастно заговорил.
- с моим воспитанием станет. - отрезал ты. твои глаза сверкнули холодным, синим огнем. затем ты посмотрел на снежинку.
- обязательно станет. через две луны ты начнешь обучение. готовься. - таким же тоном пообещал ты. затем снова взглянул на песню.
- выходит, ты глашатай. что же, мои тебе поздравления, песня. - сбавив тон, сказал ты спокойным голосом.
зачем нам все это нужно? вражда, дружба и любовь? к чему все это, объясните, господа. ненависть, тоска и печаль. зачем все это? просто. это чувства. эмоции...

0

30

Острая Звезда вздохнула. Конфликт нарастал из-за песни вновь, но Безликий вовремя "потушил" огонь этого раздора между ними. "хвалю и ее хвалю" подумала она и приготовилась идти на речку, чтобы порыбачить. С ней пойдет Безликий Воин. [
b]-В племени за старшую пока что останешься ты.[/b] сказала предводительница глашатае. Может прихватить Снежинку, показать ей как рыбачат коты? Хотя это плохая идея, она еще мала для этого. Нельзя нарушать своды законов.
-пойдем,Безликий Воин. сказал она ему и хлопнув по спине хвостом, направилась к выходу из душного лагеря.
река>>>>

0