кв. общество мухоловов|все мурня, кроме мух

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

-Тетя, Безликий, передайте маме! Я иду помогать Хмелю собирать травы. Он за мной присмотрит.
Безликий, если будешь разговаривать с Острой Звездой, передай, что я хочу заниматься и обещаю стараться.-весело подмигнула Снежинка. Снежинка помчалась опять в пещеру целителя.

0

62

Ночь посмотрела на Снежинку и подмигнула ей.
Беги давай. После этих слов кошка заурчала от радости. Ее переполняла гордость за свою племяницу. Ведь та нашла то, что было ей по душе. После того как кошка проводила свою племяницу взглядом, она вновь посмотрела на небо.

0

63

Снежинка вышла на главную поляну. Она немного устала. но была довольна. Она ведь помогала целителю.
-Привет, тетя! Я уже пришла! Я помогала Хмелю, даже накормила его. А он рассказал мне про травы, которые воитель должен знать!Снежинка легла рядом с Ночью и прижалась к её боку.
-А ты как?

0

64

Ночь нежно проурчала племянице на ушко и посмотрела на нее с гордостью в глазах.
Какая ты у меня умничка Снежинка. Думаю твоя мама будет тобой гордится. ВЕдь у нас в племени будет такая одареная и замечательная целительница. Кошка посмотрела на то место, где распологалась палатка целителя в ожидании Хмеля, что бы поблагодарить, но целителя так и не было.
-А ты как? Кошка быстро перевела взгляд на Снежинку.
-Я? Да нормально. Правда скучновато стало.

0

65

Какая ты у меня умничка Снежинка. Думаю твоя мама будет тобой гордится. ВЕдь у нас в племени будет такая одареная и замечательная целительница.
Снежинка удивленно посмотрела на Ночь.
-Я же собираюсь стать лучшей воительницей! Но если Хмель попросит, буду ему помогать, пока у него учеников нет.
--Я? Да нормально. Правда скучновато стало.
-Ну, ничего. Скоро я буду с вами в патрули ходить...

0

66

Офф: Снежинка прости меня чета я ступила ._.
Онн: Ночь посмотрела на племяницу и виновата потупила взор в землю:
-Ой Прости Снежинка. Что-то я совсем ушла в свои мысли что несу уже всякую чушь.
Кошка стала сама себе удивлятся, как она могла так  всего в паре слов. Этого просто не укладывалось у нее в голове. Ну как так?
Но слова юной ученицы вывели ее из мыслей.
-Да будешь ходить. Тихо ответила она и снова погрузилась в раздумье.

0

67

Снежинка, заметив, что Ночь думает о своем, решила ей не мешать. Она рассматривала свои лапки, ковыряла ямку в земле, ловила муравьев.Снежинка представляла, что она звездная кошка и так наказывает вражеских воинов, которые переступили речную границу.Скоро котенку стало скучно и она коснулась носом к шее Ночи.
-Расскажи мне пожалуйста сказку!

0

68

Ночь быстро отошла от раздумий, как только почувствовала теплую шерсть Снежинки и повернувшись к ней улыбнулась.
-Конечно дорогая. Усиживайся поудобнее. Кошка прилегла на землю и посмотрев на небо, на котором появлялись звезды, стала вспоминать сказки из детства, которые ей когда то рассказывала мама. Она вспомнила Сонг, которая засыпала на половине сказки и хихикнула невольно.
-Давным-давно, когда еще не было ни нас с твоей мамой, и вообше никого о ком ты знаешь или слышала был такой огромный кот по имени Огнезвезд. Кошка стала вспоминать эту длинную историю, изредка посматривая на котенка.

Офф: ты не против что я про него расскажу? О_о

0

69

-Конечно дорогая. Усиживайся поудобнее.
Снежка удобного легла и прижалась поближе к тете, прикрыла глаза и замурчала.
-Давным-давно, когда еще не было ни нас с твоей мамой, и вообше никого о ком ты знаешь или слышала был такой огромный кот по имени Огнезвезд.

Снежинка заинтересованно посмотрела на Ночь. Огнезвезд? Это предводитель был?Так, интересно...
офф:нет, конечно)

0

70

Офф: чудненько.

Ночь посмотрела на Снежинку, которая сладко зевнула и прикрыла глазки, с интересом слушая рассказ.
-Так вот.. Огнезвезд был не чистокровным лесным котом, а домашним котенком. Пока его наконец не нашла предводительница Грозвого племени Синяя Звезда. Она решила взять его в племя и дать ему в наставники самого могучего воина племени Львинолапа. Котенок усердно трудился. У него кстати был друг. Они вместе стали воителями и много раз помогали лесу. Например в одно время они спасли наше племя от наводнения.

0

71

палатка предводителя<<<
головка у кошки истошно, со всей дури, болела уже целую луну. кошка не могла выдерживать боль, поэтому в последнюю неделю до ее восстановления сил валялась без памятства. хорошо, что этого почти никто-то и не заметил. она уже вышла к главной поляне. пора Снежинку уже посвящать, чтобы зря в котятах не шлялась.
предводительнице было нечего сказать соплеменникам, именно поэтому она просто ушла в тень и улеглась там. кошку тошнило.
надеясь, что племя само к ней подойдет, она ожидала их в тени. было ужасно плохо. ее уже несколько раз стошнило. что это за ужасная болезнь? голова, припадки. она вспомнила Звездоцапа. хотелось к нему. безумно хотелось.
-Снежинка.-громко, но не четко выпалила она и положила голоу на лапы. состояние было не из лучших.

0

72

-Так вот.. Огнезвезд был не чистокровным лесным котом, а домашним котенком. Пока его наконец не нашла предводительница Грозвого племени Синяя Звезда. Она решила взять его в племя и дать ему в наставники самого могучего воина племени Львинолапа. Котенок усердно трудился. У него кстати был друг. Они вместе стали воителями и много раз помогали лесу. Например в одно время они спасли наше племя от наводнения.
-Этот кот был храбрым котом, правда? Но все равно, наше племя лучшее!-подвела итог Снежинка. Она внимательно слушала свою тетю, но не могла не заметить Острую Звезду, которая вышла на поляну.
-Снежинка.-кошка громко позвала котенка. Снежный комок подбежал к предводительнице.
-Да, Острая Звезда?-котенок пригляделся. Выглядела кошка неважно.-Тебе плохо? Сбегать за Хмелем?

0

73

Ночь продолжала любоватся своей маленькой белоснежной, как снег, самый чистый снег зимой, племяницей. Вся в Сонг. Улыбнулась, подумав кошка. Воительница хотела было продолжить свою историю, предварительно ответив на вопросы Снежинки, но тут ей на глаза попалась Острая Звезда, которая едва стояла на ногах. Вскоре предводительница Реки улеглась где-то в тени. Ее вид был ужасен и после того как Снежинка подскочила, подскочила и Ночь. Она понеслась к своей предводительнице на полных порах.
-Что такое? Может Хмеля позвать? Чем я могу помочь Острая Звезда? - кошка старалась быстро сообразить, что делать.

0

74

Посвящение нельзя было откладывать. Но, кажется Острая прихватила простуду, и голова жутко раскалывалась. К ней подошли Ночь и Снежинка.
-Да, Острая Звезда?Тебе плохо? Сбегать за Хмелем?
-Да, Снежинка, сходи за Хмелем, а потом я должна посвятить тебя в ученики.
Ночь тоже была встревожена. Острая должна была сказать ей предположения.
-Что такое? Может Хмеля позвать? Чем я могу помочь Острая Звезда?
-Сегодня ты поведешь патруль на границы вместо меня. У меня вроде простуда. Но не Белый Кашель.
Вспомнив о страшной болезни, кошка содрогнулась.
-Кстати, Кашлем еще никто не заболел?-поинтересовалась Острая.

0

75

Ночь внимательно разглядывала предводительницу, все еще быстро прокручивая мысли в голове. Она хотела уже кинутся к Хмелю, но за нее это сделала Снежинка и теперь только оставалась ждать целителя.
Что же такое. Надеюсь ничего серьезного. Да Ночь была оптимисткой в этом плане. Верила, что все будет хорошо. Но увы, жизни не играла по ее сценарию.
-Сегодня ты поведешь патруль на границы вместо меня. У меня вроде простуда. Но не Белый Кашель.
Последнии слова Острой Звезды, обрадовали воительницу, но она по-прежнему тревожилась за кошку.
-Да конечно я свожу патруль. Когда мне выходить и кто идет? - Она была рада, что хоть чем-то может помочь предводительнице и своему племени.
-Кстати, Кашлем еще никто не заболел? - встревожено спросила предводительница.
-Нет пока что никто не жаловался. - протороторила Ночь.

0

76

ты кивнул своей будущей ученице. на душе немного потеплело. эта малышка обещает вырасти преданной и смышленой воительницей, клянусь уцелевшим глазом... - про себя мурлыкнул ты.
-Кстати, Кашлем еще никто не заболел? - поинтересовалась предводительница. ты вздрогнул.
кашель всегда был врагом всех котов. он унес уже множества кошачьих жизней, и все боялись его словно огня. и правильно делали. целитель не бог, даже от кашля не всегда получается излечиться.
- нет, и, надеюсь, не будут. - буркнул ты. грубовато, но ведь ты очень волнуешься.
-Да конечно я свожу патруль. Когда мне выходить и кто идет? - спросила ночь.
все равно я уже принес добычу в лагерь, могу и в патрулирование сходить.
- если вы не возражаете, - обратился ты к кошкам, - я могу войти в состав патруля. - уверенными шагами ты приблизился к черным кошкам. ты вопросительно уставился на острую звезду своим единственным глазом. все, что осталось от твоей морды - ошметки правого уха и один глаз. левую щеку покрывала ужасная рана, а уха там вообще не было видно. что и говорить, тяжелые увечья. но то не значит, что ты не сможешь воспитать ученицу. и с одним глазом ты зорок, как орел. ну, как одноглазый орел...

0

77

-Да конечно я свожу патруль. Когда мне выходить и кто идет?-сразу же ответила ей воительница. Предводительница была рада, что может положиться на каждого из своих соплеменников. Тут ей на мысли пришел Звездоцап. Интересно, а на него кошка может положиться?
-Возьми всех, кто хочет. И выходите минут через пять.- более бодрым голосом попыталась сказать Острая Звезда. Племя не должно в ней расстраиваться. Через минуту к ним подошел Безликий Воин. - если вы не возражаете, - обратился он к ней, - я могу войти в состав патруля. Предводительница улыбнулась. Она могла доверять Безликому. -Да, ты должен поучаствовать в патруле. Знаете, я думаю вам стоит обойти все закоулки, куда мы не подходили в Сезон Голых Деревьев. Одиночки могли оставить следы своего пребывания: огрызки нашей дичи, свои фекалии и тп. Пора искоренять незнакомцев из нашей территории... Может, это был и бред, но разумный бред. Ведь всю зиму коты Речного племени не могли добраться до определенных территорий из-за количества снега, выпавшего на землю. А теперь, когда все наконец растаяло, можно пойти и проверить. А может Острая тоже пойдет с ними? Резкий кашель подтвердил решение - нет.

0

78

Из палатки целителя выскочил белый ком. Хмеля в палатке не оказалось, Может, отлучился по делам. Снежка несла в зубах кошачью мяту и еще несколько трав для Острой Звезды. Подбежав, котенок положил травы прямо к лапам предводительницы.
Краем уха, Снежинка услышала о патруле. Конечно, ей самой очень захотелось пойти, но даже просить об этом она не стала.
-Острая Звезда, Хмеля нет на месте, но я мяту принесла! И еще кое-что. Поешь обязательно.-она повернулась к Безликому
-А вы в патруль собираетесь? Хотелось бы с вами, но я лучше за Острой Звездой присмотрю, нельзя её одну оставлять. Да и не скучно будет вдвоем! Правда?-пролепетала Снежка с деловитым тоном

0

79

Снежинка на несколько минут исчезла из ее взора, видимо пошла за Хмелем. Острая уже готовилась к тому, что ей запретят общаться со своими соплеменниками и сидеть одной в пещере, чтобы не разносить заразу, но этого не произошло. Хмеля, оказывается не было и вовсе. -Острая Звезда, Хмеля нет на месте, но я мяту принесла! И еще кое-что. Поешь обязательно. Деловитая Снежинка уже все успела сделать сама. Острая поблагодарила ее кивком головы, в отношении котят она была нежна. -Благодарю. С этими словами кошка и проглотила, предварительно разжевав несколько противных на вкус трав. Тут ей стало интересно, что же котенок скажет Безликому, и вообще как у них складываются отношения, ведь он - ее будущий наставник. Хотелось бы с вами, но я лучше за Острой Звездой присмотрю, нельзя её одну оставлять. Да и не скучно будет вдвоем! Правда? Эти слова затронули ее. Соплеменники все-таки уважают тебя., - промелькнуло в голове. -Возьми ее в патруль, Безликий. И поскорее все завершите. Успейте до захода. Кошка была уверена, что с ней все хорошо, ведь травы уже в организме, да и симптомы Кашля другие. Она и не задумывалась, что через несколько часов потеряет одну жизнь, и то из-за пустяка, из-за какой болезни.

0

80

Жизнь ушла. Ты резко покосилась, и упершись о моховую стену своей пещеры под Скалой, упала. Черное тело безжизненно лежало примерно полчаса. Глаза оставались открытыми, но зеленые зрачки остекленели. Предводительница видела как около нее собрались Звездные предки. Сама она не чувствовала никакой духовной поддержки, лишь одну жгучую тупую боль. Ты прекрасно слышала рассказы предыдущей предводительницы о том, что Звездные предки самые лучшие целители, и сейчас в это не верила, потому что разве можно было такую боль залечить. Наконец очнувшись, у тебя перед глазами промелькнуло лицо одной из воительниц Звезд и ты встала. Твоя статная походка помогала как всегда, ты обращала внимание на изумленные взгляды соплеменников. Сев посередине поляны, ты опомнилась и начала вылизываться, тем временем ожидая чтобы хоть кто-нибудь подошел и поинтересовался хотя бы состоянием здоровья.

0

81

Песня быстрым шагом зашла на поляну Речного племени и прошла к куче с дичью. В зубах она держала двух мышек, которых поймала на сегодняшней охоте. Бросив пойманную дичь в кучу, Сонг облизнулась и осмотрела поляну. Заметив сидящую Острую Звезду, глашатая сразу подошла к ней.
- Острая Звезда, я вернулась с охоты. - коротко оповестила кошка. Она посмотрела на предводительницу и ей показалось, что кошка выглядит как-то странно. - Что-то случилось? - все-таки задала вопрос она, внимательно глядя на Острую Звезду.

+1

82

Снежка нерешительно переминалась с лапы на лапу. И ослушаться нельзя, и предводительницу нельзя оставить в таком состоянии, да и Безликий не тащил будущую в патруль. Котенок пристально,словно её магнитом притянуло, смотрел на Остри:детское чутье подсказывало,будет что-то очень плохое. Черная кошка, покосившись, упала.
-Острая Звезда!-малышка подбежала к ней, испуганно прижав уши,-Безликий, помоги!...
Целителя по прежнему не было. Рядом только наставник и тетка. Пол-часа. Страшных, ужасных 30 минут ожидания, страха и беспомощности. А потом Острая Звезда встала и начала вылизываться, как ни в чем не бывало. Снежка вздохнула и расслабилась-кошка жива. Но для детского ума многое оставалось непонятным, и будущая ученица пристала с расспросами.
-Острая Звезда, тебе лучше? А что это было? Ты потеряла одну жизнь, да?

0

83

Ты крайне быстро вылизывалась, и краем глаза заметила быстро заходившую в проем входа черно-белую пушистую глашатаю, а затем и подходившую Снежинку. Ты взмахнула хвостом и ласково посмотрела на белоснежную ученицу. Да ты уже решила, что именно сегодня посвятишь ее в эту должность.
-Острая Звезда, я вернулась с охоты. Что-то случилось? - внимательно рассматривая тебя спросила Сонг и присела рядом. Снежинка же догадалась, что произошло и произнесла: -Острая Звезда, тебе лучше? А что это было? Ты потеряла одну жизнь, да?
Ты ухмыльнулась, и закончив традиционное вылизывание, коротко кашлянув, подсказала Снежинке: -Как ты только догадалась, Снежинка? Да, это потеря одной жизни. Знаешь, довольно больновато и я бы не выдержала, если бы не чувствовала твою заботу. Песня, как границы? Если патруль до сих пор туда не ходил, то я осмелюсь возглавить его. И со мной пойдешь ты. Хотелось бы и Ночь захватить, только вот не вижу ее. Снежка, не позовешь Ночь?
Зевнув, ты потянулась и посмотрела в сторону палатки для воительниц.

0

84

-Как ты только догадалась, Снежинка? Да, это потеря одной жизни. Знаешь, довольно больновато и я бы не выдержала, если бы не чувствовала твою заботу.
Снежка улыбнулась, услышав, что она помогла. Для малышки  было важно чувствовать, что она кому-то нужна.
-Я бы не хотела терять жизни, когда буду предводительницей!-задумчиво произнесла будущая ученица. Она не сомневалась, что когда-нибудь будет возглавлять племя.
Если патруль до сих пор туда не ходил, то я осмелюсь возглавить его. И со мной пойдешь ты.
-А я? Острая Звезда, возьмешь меня в патруль? Ма, можно я с вами?-котенок умоляюще посмотрела на кошек.
Снежка, не позовешь Ночь?
-Конечно!-Снежка отыскала глазами воительницу и подбежала к ней-Тетя, тебя Острая звезда зовет! В патруль!

0

85

Ночь сидела не подалеку от входа, и тихонько вылизывалась, что-то обдумывая. В голове крутилось множество мыслей, которые путали друг друга. Прохладный ветерок мешал ей привести себя в порядок, но все равно по своему он успокаивал воительницу. Что случилось с Острой Звездой? Да, черт возьми, что вообще просходит? Увы, на эти вопросы она не знала как ответить. Тут мимо кошки прошла Сонг, и Ночь кивнула в знак приветствия. Позже воительница собиралась пойти прогуляться, как к ней подбежала Снежинка.
-Тетя, тебя Острая звезда зовет! В патруль!
Ночь потрепала малышку хвостом и тепло улыбнулась.
-Спасибо, что позвала.
Кошка посторалась как можно быстрее прибежать к предводительнице.
-Я готова идти!

0

86

Снежинка со скучающим видом наблюдала за взрослыми. Все в патруль собираются, а никто не идет. И её брать не собираются.снежка обиженно смахнула лапой первый снег. А ведь куча с едой почти пуста.
Что ж. На охоту пойду я! Позаботится о племени кому-то нужно!Ученица осторожно оглянулась. Пользуясь незаметной белой шкуркой, она незаметно, украдкой побежала к реке.
Только бы не заметили! А то одной не разрешат.
На выпавшем током слое снега остались отчетливые маленькие следы.
---река---

0

87

тоскливый крик души, это когда водка стоит в шкафчике, ключ от которого у твоей жены. (ц)
грубые порывы ветра ерошили твою пеструю шерсть. было немного неприятно, особенно если учесть, что зимний ветер гладил тебя против шерсти. немного щекотно. поведя плечами, ты недовольно посмотрел на серые тучи, мысленно ворча на солнце, которое благоразумно скрылось за пушистыми серыми облаками, подальше от холодного ветра.
когда же уже потеплеет, а то мы же так в сосульки превратимся! да и река уже поди замерзла, а это не дело, когда река мерзнет. неправильно это. дичь прячется, и река мерзнет... - лениво подумал ты, прячась за каменную скалу, на которой совсем недавно, еще в сезон зеленых листьев нежился на солнышке. ты старался укрыться от неласкового ветра, который так бесцеремонно обходился с твоей шерсткой. единственный глаз тихо жмурился от неудовольствия, зыркая по сторонам. вот-вот на днях проведется церемония посвящения снежинки в ученицы. а имя наставника уже было известно. это было не менее радостное событие и для тебя, и для ученицы, ведь она была твоей первой воспитанницей. ранее котят тебе не доверяли, и пускай ты один из старших воинов племени, но ты ж одноглазый и одноухий. но раньше-то ты знавал, что значит быть нормальным.. так что и ученицу воспитаешь, она лучше других будет, ведь обе техники в совершенстве изучит. а времени у тебя еще много, шесть лун - срок немалый. придется погонять немного снежинку, но энергии в ней хоть отбавляй.
кстати, насчет снежинки... где она? я ее давно не видел. - вспомнил ты и немного забеспокоился. нехотя вылез из своего укрытия, ты осмотрелся. белоснежного котенка нигде не было.
вот те на... уже исчезла! - кисло подумал ты, тем временем пытаясь учуять ее запах, который уже судя по всему выветрился, так как сохраниться на продолжительное время при таком-то ветре крайне сложно. однако, маленькие следы на снегу говорили о том, что котенок покинул лагерь.
- куда это она ушла? - буркнул ты, идя по следу и жмурясь от потоков холодного воздуха, осушающего влагу в глазу.
дорого вела к реке.
о нет! - запаниковал ты и со всех лап побежал по следам малышки.
---река---

0

88

река>>>

0

89

Ночь сидела на поляне и осматривала ее. По ходу очередной поход к границе накрылся медным тазом. Надо было себе найти дело, чтобы попросту очередной день не прошел в лагере. Пора бы и лапы размять. Воительница подскочила с земли и стала ходить кругами, чтобы хоть чем-то себя занять. Тут перед ее глазами пробежала Снежинка, а за ней и Безликий воин. И куда это они направились. Тем более Снежинка?! Мысли о племянице сразу же ее разбудили, и Ночь кинулась следом за соплеменником, который по всей видемости тоже решил за ней проследовать.
--Река--

0

90

---Река---
Вот теперь переживай за всех, за Безлика, за сохранение тайны... А это не совсем то, что нужно шестилунному котенку, верно? Ночь знает, Снежка знает. Остается только думать, чем кончится встреча "нарушителей". Забей Снежка, иди лучше поешь! Малая побежала к кучке с едой, принесла пару голубей, себе и тете, и накинулась на одного из них. Когда с едой было покончено, Снежинка с бегала в палатку целителя, которая давно уже пустовала и взяла себе все необходимые травы для профилактики. Вернее те, которые она выучила, когда помогала Хмелю. Котенок уже обсох, поэтому мог безнаказанно свернутся в клубочек под лапами Ночи.

0