кв. общество мухоловов|все мурня, кроме мух

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

---г.п-
Ветер трепал шерстку,  листья хрустели под стальными когтями кошки, слышен был шум деревьев. Воздух был переполнен запахами дичи, но от добычи не было ни звука: все чувствовали-Фобия вышла на охоту. Кошка презрительно фыркнула. Разве это может ей помешать? Фобия подняла голову на ветку и увидела глупую белку. Кошка зловеще облизнулась. Обойдя дерево с подветренной стороны, Фобия бесшумно запрыгнула на дерево. Она осторожно двигалась по ветке, занесла лапу над белкой и резко ударила её. Не ожидая, когда белка очнется, Фобия спрыгнула с ветки легко оттолкнувшись и схватила белку, которая уже поняла, что она в опасности. Фобия вонзила в нее зубы, наслаждаясь теплой кровью. с такой же легкостью охотница поймала дрозда, двух землероек и полевку. Взяв добычу в зубы, Фобия понесла её в лагерь.

Отредактировано Фобия (2011-06-16 15:51:29)

0

3

тихо все как-то. лес словно замер в ожидании чего-то. не к добру все это - мрачные мысли клубились в твоей черепной коробке. ты был огорчен расставанием с любимой острой звездой. любовь - коварная штука. но я не буду читать тебе морали. надоело, ей-богу.
наконец-то наступила нормальная, умеренная погода. тепло, но не так уж и жарко. солнце светило, но не палило. счастье-то! век бы радоваться, ан нет, ты все равно мрачнее тучи. испортишь всем настроение, мерзавец.
с чего бы я так выражаюсь? да ты за своими желаниями гоняешься, как охотник за дичью. эгоист. скольких дам ты бросил? признавайся! не помнишь? посчитаем. златошейка - раз, саша - два, шер - три, мадлен - четыре. еще пятую присобачить и ты будешь просто владелец гарема. повезло, что от мадлен у тебя детишек нет. и от шер не видать. может, она и родила - но пока деток ты не видел. а если и мадлен родит? дьявольщину плодить нехорошо...
хех, ну вот и прочитала мораль тебе. впереди охотилась фобия - прекрасная воительница грозового племени. красива, просто чертовски. и характер практически такой же, как и у тебя. тиран ты, и она такая же.
- здравствуй, фобия! добрая охота? - приветливо улыбнулся ты. ну что же, и на нашей улице будет праздник. ага, влюбись в нее и брось острую звезду - вот точно пятикошечный гарем соберешь.

0

4

Фобия собиралась уходить, но услышала голос Звездоцапа.- здравствуй, фобия! добрая охота?Похоже, он был в неплохом настроении. Что ж, Фобии тоже неплохо. Кошка улыбнулась.вообще. она умела улыбаться. Надо только различать.
-Приветствую, Звездоцап! Охота отличная!-кошка взглянула на свою кучку.-А как границы? Все спокойно?-промурлыкала фобия медовым ядовитым голоском. Они с Звездоцапом были похожи по характеру, но и немного разные. Но общее было у них одно, это точно:оба любили Острую Звезду.

0

5

мрачное настроение куда-то исчезло; куда? улетело в небытье? хм, весьма интересные доводы, но ложные. в общем, я не буду тут разглагольствовать....
-Приветствую, Звездоцап! Охота отличная! А как границы? Все спокойно? - фобия сразила тебя наповал вопросом о границах. я тут с острой покалякал на нашей территории, бла-бла-бла... - мысленно хмыкнул ты, а на морду натянул улыбку до ушей и сладко запел:
- все просто замечательно; никто не переступал границы. - а у самого в душе черви. ну чего испугался, словно прусак, увидевший тапок. не бойся. никто об этом не узнает. вряд ли узнает.
осс: времени в обрез, "простыни" писать некогда.

0

6

- все просто замечательно; никто не переступал границы.Вот и отлично!-довольно улыбнулась фобия. И ходить никуда не надо.однако, фобию насторожил притворный голос.Как бы слинять из лагеря и отправится на поиски сестры?Но вот незадача. фобии не хотелось уходить.кроме того, хотелось пообщаться. но говорить не о чем. о погоде?фу, как банально! тогда о чем?фобия вздохнула и вонзила когти в какой-то зеленый лист. Еще погуляем или в лагерь пойдем?-доброжелательно(странно. правда?)-спросила злобная кошка.Ну все, больше не могу!
-Ты не видел Острую Звезду? Может, когда границы раньше метил или на советах?
офф:что еще писать?в каком направлении?

Отредактировано Фобия (2010-06-24 17:59:20)

0

7

---> границы.

тебе не хотелось возвращаться в лагерь. хотелось побыть одной. лес на территории грозового племени большой, есть возможность не столкнуться с соплеменниками и обдумать полученную информацию на границе с речным племенем." что же это получается-то? звездоцап нарушает воинский закон! причем делает это сам того не ведая! на моих глазах обнимает острую звезду, голубки шепчутся и уходят. затем острая звезда пулей летит на свою территорию. интересно, у нее будут котят? эдакие маленькие звездоцапики? " - ты неволько захихикала, представив маленьких звездоцапиков. весело замахав хвостом, ты поскакала вперед. " но если звездоцап нарушает воинский закон, то он недостоин звания предводителя? или как? что-то я совсем запуталась; " - мысль о бесчестии звездоцапа и нарушение им воинского закона заставила тебя похолодеть. " что же будет с племенем, если предводитель с затуманенными любовью глазами смотрит на мир, думая только о возлюбленной? а что, если им придется сойтись в бою не на жизнь, а на смерть? если речные коты объединятся с котами племени ветра и кинутся в бой против племени теней, оно попросит нас о помощи и звездоцап должен будет сражаться с соплеменниками своей любви! а может, и с ней тоже! " - ты тряхнула головой и потрусила дальше. свежий запах фобии и звездоцапа, голоса яснее слов говорили, что оба кота здесь. ты подошла ближе и стала наблюдать за ними.
Ты не видел Острую Звезду? Может, когда границы раньше метил или на советах? - спросила фобия у звездоцапа. ты мысленно усмехнулась. " ха! да он только что с ней обнимался за лесом! " - подумала ты, усмехнувшись еще раз. ты стала ждать ответа звездоцапа; любопытство твое было неумолимо. в то же время ты нашла странным то, что фобия так интересуется острой звездой. " они что, все помешались на черно-белой предводительнице? в грозовом племени эпидемия острой звезды? " - раздраженно подумала ты и замахала хвостом. чтобы лучше было видно, ты сделала шаг вперед и горько пожалела о содеянном. под твоей лапой хрустнула ветка. ты очень надеялась, что они не услышали хруста.

0

8

- Вот и отлично! - фобия довольно улыбнулась. однако, на ее необычно ласковой морде читалось беспокойство и недоверие. наверняка подумала, с какого бодуна ты так притворно весело и мило болтаешь. " с такого же, с какого и ты так ласкова и мила " - угрюмо подумал ты, не спуская с морды лица улыбку. невольно вспомнил о уже вот уже несколько веков назад умершем крутобоке. " и я, гусь, тоже хорош. он тогда тоже в речную кошку влюбился. только она была простой воительницей, но дочкой предводителя. а он был просто воителем. я тогда недоумевал и злился - ну как можно нарушить воинский закон таким образом? а теперь и сам нарушитель. главное, чтобы никто не пронюхал. а никто и не знает! " - ты немного успокоился. мысль о крутобоке заставила тебя вздрогнуть. серый толстяк мучилс, когда она умерла. мысль о смерти острой звезды заставила тебя похолодеть, но через пару секунд ты пришел в себя и успокоился. ей пока рано отправляться в звездное племя. в запасе у нее еще есть жизни. наверное, целых девять, когда у тебя только шесть. " стоп-кран! а ваниль ведь все видела! " - первой мыслью было одним ударом покончить с ней. и ты решил действовать н е м е д л е н н о, пока она не растрезвонила всему племени о твоей запретной любви. воинский закон давно перстал что-либо значить для тебя; одним трупом больше, одним трупом меньше на твоей совести - какая разница? ваниль все равно когда-нибудь умрет по неосторожности. избавишь ее уже сейчас; ты сглотнул. ощущаешь себя маньяков. да до лампочки; важнее власть, острая звезда и сохранение тайны. не в таком уже порядке; теперь уже острая звезда стоит первой в списке, потом власть, затем сохранение тайны. она сумела растопить твое ледяное, поросшее мхом сердце; но только для нее: с остальными ты прохладен. ни мадлен, ни шер и никто из твоево гарема не смог сделать этого.
- Ты не видел Острую Звезду? Может, когда границы раньше метил или на советах? - из невеселых раздумий тебя вырвал обеспокоенный и нервный голос фобии. ты уже не улыбался. на лице зависло каменное выражение.
- зачем она тебе? не смей говорить о ней! впрочем, до следующей встречи, фобия. - ты завелся; ярость холодным пламенем обожгла твою душу; она вошла в нее и ты решил действовать. ты решил убить ваниль. ты посмотрел на фобию полными ненависти и неожиданности глазами. она догадалась? " с какого бодуна она завела речь об острой звезде? неужели она все знает? " - ты не на шутку перепугался. тайна начала стремительно выплывать на поверхность. хрустнула ветка. запахло ванилью. нет, не цветком и не сахаром - кошкой ванилью. ты резко повернул голову на звук и прошептал:
- прощай. - ты стал медленно приближаться к кусту и скоро скрылся в нем.

0

9

все пропало. ты увидела, как твой могучий наставник приближается к тебе. глаза его полыхали безумным огнем ненависти и ярости. среди этого жаркого пламени плясали огоньки любви и жажда защищать ее всеми силами. что-то зловещее вырисовывалось во всем этом и ты невольно попятилась. что он задумал? - недоумевала ты, пятясь. ты вжала голову в плечи и повернулась хвостом к предводителю. чтобы ты не думала, ты ясно знала одно - будет плохо и даже больно.
ты перепрыгивала через дубовые корни и с треском продиралась сквозь кустарники. но почему он такой злой? что он скрывает еще? слишком много тайн и у нашего предводителя. может, звездное племя знает ответ? если да, то молю его открыть мне эту тайну! - невольно подумала ты и споткнулась. кубарем покатившись вниз, ты тяжело ударилась боком о ствол дерева. было больно. лапа ужасно ныла и хотелось просто завыть от отчаяния... но не было сил бороться. будь что будет... - отрешенно подумала ты и закрыла глаза.

0

10

ты бежал за своей ученицей, чувствуя только ярость и разочарование. ты привязался к этой строптивой ученице, и все же, это было необходимостью. интересно, какая она по счету моя жертва? десятая? двадцатая? - невесело пошутил ты. на душе было тяжело. я не думаю, что ты изменился, вероломный поганец, но те, кто был тебе в коей мере дорог - тех было больно трогать. но она слишком много знала и недолюбливала тебя за наставническую строгость и свирепость. ты часто называл ее мышеголовой дурой, не способной ни к чему. другой запросто поймет, что ты ворчишь лишь потому, что хочешь сделать из нее закаленную свирепую воительницу. но сама ваниль не любила такого к себе отношения и тебя тоже не любила.
ты остановился перед телом своей ученицы. она закрыла глаза. ты опустил свою голову ниже и прошептал:
- думаешь, я этого хочу? нет. но ты слишком много знаешь. передавай привет звездному племени... - ты занес лапу для удала, целясь в горло... но тут ученица раскрыла пасть и тоже заговорила с тобой..

0

11

ты в ужасе лежала, боясь шелохнуться. он убьет меня. прощай, жизнь. зачем я следила за ним? сейчас бы и горя не знала... - мрачно подумала ты.
- думаешь, я этого хочу? нет. но ты слишком много знаешь. передавай привет звездному племени... - прошептал звездоцап. твои ноздри опалило его дыханием.
ты раскрыла глаза и выдавила:
- да... ты.. хочешь... убить меня... а мне... до.. лампочки... хочешь - валяй... я здесь... и я знаю... ты скрываешь что-то... в звездном... племени.. я узнаю... твою тайну... и тогда... тогда... я расскажу ее всем... - ты устало закрыла глаза. твое тело ломало, появилась спокойная уверенность и наглость. ты усмехнулась.
- убив меня... ты убьешь себя... морально... а что... моя кончина... тебе... принесет?.. если твоя... острая.. звезда узнает... ту ужасную.... тайну... она разлюбит тебя... - ты почему-то решила, что тайна его страшна, раз он так перешугался... ты снова усмехнулась...

0

12

ты похолодел. речь ученицы ввела тебя в транс. она очень неглупа. в ней наверное есть кровь щербатой. очень уж напоминает мне ее она.... - смутно подумал ты.
- да... ты.. хочешь... убить меня... а мне... до.. лампочки... хочешь - валяй... я здесь... и я знаю... ты скрываешь что-то... в звездном... племени.. я узнаю... твою тайну... и тогда... тогда... я расскажу ее всем...убив меня... ты убьешь себя... морально... а что... моя кончина... тебе... принесет?.. если твоя... острая.. звезда узнает... ту ужасную.... тайну... она разлюбит тебя... - усмехнулась ваниль. ты отмер и заговорил ледяным голосом.
- я и сам могу тебе все рассказать. - уклончиво ответил ты. все равно она падет жертвой твоей любви, лучше пусть услышит эту тайну от тебя.
не дожидаясь ее ответа, ты просто начал:
- дело вообще давно было. больше чем десять тысяч лун назад. тогда я был уже глашатаем грозового племени. вы же не знаете, откуда я вам на голову свалился? да, я кот из прошлого. дико звучит, да? но все гораздно проще. всегда мечтал стать предводителем. пришлось убрать ярохвоста, потом я хотел убить синюю звезду, но будущий огнезвезд спас ее и меня изгнали из грозового племени. от злости я напал на их патруль и убил ветрогона. так же почти убил этого огнезвезда, но патруль речных котов во главе с его приспешником крутобоком отогнали меня. там я уже племя теней возглавил. по моей вине пепелица стала калекой. хотя... там должна была быть синяя звезда, но эта тупица полезла вместо нее на гремящую тропу и была искалечена чудовищем. затем я натравил на грозовых котов собачью свору , а потом пригласил в лес кровавое племя и пал от когтей его предводителя, бича. звездное племя спасло шесть моих жизней , но заточило в сумрачном лесу. десять тысяч лун я скитался по нему и вернулся на землю. - кратко рассказал ты и ухмыльнулся.
- и что ты сделаешь? я могу все и так рассказать, мне пополам. все равно меня никто не свергнет. - ты снова встал и взмахнул хвостом.

0

13

- я и сам могу тебе все рассказать- дело вообще давно было. больше чем десять тысяч лун назад. тогда я был уже глашатаем грозового племени. вы же не знаете, откуда я вам на голову свалился? да, я кот из прошлого. дико звучит, да? но все гораздно проще. всегда мечтал стать предводителем. пришлось убрать ярохвоста, потом я хотел убить синюю звезду, но будущий огнезвезд спас ее и меня изгнали из грозового племени. от злости я напал на их патруль и убил ветрогона. так же почти убил этого огнезвезда, но патруль речных котов во главе с его приспешником крутобоком отогнали меня. там я уже племя теней возглавил. по моей вине пепелица стала калекой. хотя... там должна была быть синяя звезда, но эта тупица полезла вместо нее на гремящую тропу и была искалечена чудовищем. затем я натравил на грозовых котов собачью свору , а потом пригласил в лес кровавое племя и пал от когтей его предводителя, бича. звездное племя спасло шесть моих жизней , но заточило в сумрачном лесу. десять тысяч лун я скитался по нему и вернулся на землю.- и что ты сделаешь? я могу все и так рассказать, мне пополам. все равно меня никто не свергнет. - просто рассказал твой наставник и встал. ты застыла от ужаса. но.. но как звездные предки могли допустить такое? они... они разве не понимали, на что идут? - в ужасе подумала ты.
- но.. это же ужасно! как.. как ты мог? - в ужасе пролепетала ты, широко распахнув глаза.

0

14

удивление ванили не было для тебя неожиданностью; да и кого угодно твоя странная история могла настолько поразить, что даже представить страшно. ты усмехнулся и отвернулся, взглянув сквозь ветви на яркое солнце. в этот же миг темная туча, как и ты сам, накрыла яркий лик его. что это было? очередное знамение звездных предков? боже, какое тебе до них дело. все равно они лишь мертвецы, они не имеют власти над живыми. глупо подчиняться их воле.
ты снова повернулся к своей ученице.
- но.. это же ужасно! как.. как ты мог? - пролепетала ваниль. она с трудом выдавливала из себя слова.
- ну смог же? что только ворошить прошлое. ничего не изменишь. и прошу, про предков даже не начинай. - ты держался со спокойной уверенностью и лишь взмахнул хвостом, увидев, что ваниль уже раскрыла пасть. хвост даю, ты тоже подумал о том, что она начнет говорить о том, как предки такое допустили. да ну, что они могли сделать? у них нет ничего, кроме слов. и взгляда. все. это уже коты сами напридумывали всяких небылиц. по идее, коты-воители лишь марионетки в лапах звездного племени. но ты понимаешь, что это не так.
- они ничего не могли сделать. что есть звездное племя? кучка мертвецов да и только. они не владеют живыми котами, они - прошлое. мы же живем настоящим и не должны связываться с тем, что было. ничего это звездное племя не всемогущее. было бы оно сильнее живых котов и имело бы над ними власть, я бы даже начать свой путь к предводительству не смог бы. а уж во что верить - решать тебе. - ты говорил будто бы сам с собой, словно отвечая себе на вопрос-  почему предки были бессильны. да потому что и силы у них никакой нет, кроме как нарушать чужой покой во сне своими предостережениями да пророчествами.
небось и сегодня ночью будут задалбывать, если не побоятся. я же все-таки их с десяток тысяч лун не видел. осмелятся - их проблемы. - усмехнулся ты про себя.
прогремел тяжелый раскат грома. внезапно расхотелось даже охотиться. тебе стало даже безразлично, убьешь ты ваниль или нет. тебе только нужно было выговориться, надоело держать тайну в себе.
- ваниль, не забудь заглянуть к целительнице. и никому не слова об увиденном. - твердо сказал ты, хотя тело твое ломала усталость. отчего появилась сия болячка - непонятно. тебе нужно было отдохнуть, вот и все. да, и сегодня твоя ученица узнала сразу две тайны, красящие тебя не с лучшей стороны.... и то мягко сказано...

0