все уже знают, что теперь открывается регистрация в род крови. а какие же должности и порядки в этом неведомом роде крови?

должности.
самый главный пост у них занимает альфа. как правило это самец, но случаются варианты и женского правления. альфа руководит родом и выполняет обязанности, похожие на обязанности предводителя. преемник - кот или кошка, которые станут альфами после смерти старой альфы. обычно выбираются при  рождении. изменить свое решение альфа не в силе, поэтому тщательно выбирает преемника. толкователь врачует раны заболевших и толкует знаки предков. это самый умный и спокойный кот рода. носят тряпичную повязку на шее как опознавательный знак. у них учатся и молодые лекари - ученики толкователей. они не общаются с родом кровавых звезд - своими предками, а только учатся лекарскому искусству и набираются мудрости от мудрецов. когда они, по словам толкователей, достаточно подросли и готовы вступить в тесный контакт с предками. они читают перед сном молитву и кто-то из членом рода кровавых звезд навещает их и торжественно посвящает в толкователи. если этого не случается - лекарь еще не готов стать толкователем.мудрецы  - старейшие коты племени, знающие все. омеги выполняют роль воинов. они охотятся и сражаются за род. ученики обучаются боевому и охотничьему искусству у наставников. мелколапами у них называют котят. матерями у них называют тех кошек, которые родили и воспитывают котят. на типе лесных королев.

церемонии.
1.назначения альфой.
альфа, собирающаяся передать власть преемнику говорит следующие слова (так же их произносят мудрецы, если альфа погибла в бою или по другим причинам и нужно было назначить на эту должность выбранного преемника):
души великого рода кровавых звезд, обратите свой взор на этого(-у) кота(кошку). он был избран *имя* по вашему велению и готов стать следующей альфой рода крови. верой и правдой он(-а) бдет защищать родную землю, род и традиции, чтимые веками нами и нашими предками. *имя новой альфы*, с этих пор наши жизни в твоей власти. уважай волю предков и долго служи верой и правдой своему роду.
(новая альфа поклоняется старой альфе/мудрецу в знак благодарности).
2.посвящение в ученики.
альфа: души великого рода кровавых звезд, обратите свой взор на этого(-тих) мелколапа(-ов). он(-а;-и;) подрос(-ла;-ли) и готов(-а;-ы) стать учеником(-и). *имя(имена*, клянешься(-тесь) ли ты(-вы) верой и правдой служить своему роду, чтить волю предков и наш Устав?
оруженосец(-ы): Клянусь(-клянемся)!
альфа: наши предки услышали твою(вашу) клятву и одобряют твое(ваше) обучение. *имя старое* теперь ты будешь зваться *новое имя*. *имя омеги*, ты давно заслужил право стать наставником. обучи этого оруженсца всему, что знаешь.
последнее повторяют несколько раз, если мелколапов много.
наставник и ученик кладут лапу на лапу. наставник - снизу, ученик - сверху.
3.посвящение в омеги.
альфа: души великого рода кровавых звезд, обратите свой взор на этого(-тих) воина(-ов). он(-а;-и;) учился(-лись), постигали мудрости предков и Устав. с одобрения великих предков я дароваю им право считаться омегами и даю новые имена. но прежде ты(вы) должен(-ы) дать клятву до последней капли крови защищать свой род.
оруженосец(-ы): Клянусь(-клянемся)!
альфа: наши предки услышали твою(вашу) клятву и одобряют твои(ваши) стремления. *имя старое* теперь ты будешь зваться *новое имя*.
омега кланяется альфе, на что тот отвечает благосклонным кивком.

все это было написано лично рыбычем ака звездоцапом и не подлежит копированию.